БЕСПЛАТНЫЕ СЛАДОСТИ В МАМОНОВО и «ВЗРОСЛЫЙ» ДУБЛЬ 16-ЛЕТНЕГО ФОРВАРДА

Обзор стартового тура «Балтийской лиги»

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

«Свобода» – «Шторм» 0-1
Резко омолодившая состав «Свобода» уступила опытному «Шторму». Автором первого гола «Балтийской лиги-2022» стал Валерий Чевычелов.
В матче юношей свободненцы уже к 12-й минуте проигрывали 0-2, но затем забили шесть безответных мячей.

«Неман» – «Гусев» 9-0
Матч предваряло яркое торжественное открытие футбольного сезона. Хозяева уже после получаса игры наколотили в ворота гусевцев четыре гола.
Автором «покера» стал капитан «Немана» Андрей Лисицын – воспитанник… гусевского футбола. Валерий Рыськов сделал хет-трик, а Сергей Киселев – дубль.

«Искра» – «СШОР-5» 1-4
Балтийцы заработали пенальти уже на первой минуте – с «точки» чётко пробил Максим Ткаченко, в прошлом сезоне выступавший за… СШОР-5.
Однако гости еще до перерыва не только отыгрались, но и вышли вперед. А в течение первых минут второго тайма отправили «Искру» в нокдаун, забив еще два мяча.
Дубль в составе победителей сделал Сергей Вершин – продолжатель местной футбольной династии (его отец – Сергей Вершин-старший – неоднократно становился чемпионом области).

«Балтика-М» – «Прогресс» 4-1
И молодёжка «Балтики» победила с таким же счетом, как СШОР-5. Черняховцы ушли от разгромного поражения в самой концовке, забив мяч престижа. Отметим, что в начале второго тайма «Прогресс» не реализовал пенальти.
В составе «молодёжки» автором дубля стал вышедший на замену 16-летний нападающий Илья Берездовец.

«Олимпия» – «Красная Звезда» 3-0
Гвардейцы, как и в прошлом сезоне, стартовали с крупной победы над советчанами. Два мяча забил опытнейший Кирилл Марущак, долгие годы выступавший в ФНЛ.
Отметим волевую победу юношей «Красной Звезды» (3-2), уступавших по ходу второго тайма 0-2 и на 30-й минуте оказавшихся в меньшинстве.

«Гурьевск-ЭТБ» – «Лукойл-Светлый» 1-1
В составе гурьевцев на поле выходили шестеро футболистов, ранее игравших в Светлом. Хозяева быстро открыли счет, но в дальнейшем игра выровнялась, и незадолго до перерыва Руслан Буравкин восстановил равновесие.
Вничью завершился и матч юношей, в котором из четырех мячей три были забиты с пенальти.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

В предэлитной лиге с крупных побед удалось стартовать представителям курортной зоны – футболистам Светлогорска и Зеленоградска. В составе «Дюны» в игре с нивенцами раззабивался Денис Исупов, положивший себе в копилку дубль. За «Бриз» два мяча в ворота «Олимпии-2» отправил Александр Крупин.

Отметим яркую церемонию открытия сезона в Мамоново. На местном стадионе было около полутысячи болельщиков. В перерыве матча представители ФК «Кантиана-Мамоново» бесплатно раздавали сладости детям, которые яростно «болели» за мамоновцев.

Напоминаем, что с протоколами всех игр вы можете ознакомиться на нашем сайте:

На фото:
Новобранец «Гурьевска» Евгений Войтовский (в красной футболке) не смог поразить ворота своей бывшей команды

Перед началом игры «Кантиана-Мамоново» — «Волна»