03.09.2016

Уже в дебюте соперники обменялись голами. На 2 минуте Тимофеенко со штрафного точно пробил в верхний угол ворот – 1:0. А вскоре Шаманин «замкнул» пас Шурыгина, и счет сравнялся – 1:1.

К концу первого тайма казалось, что дренаж поля вот-вот не справится с «хлябями небесными». Мяч порой просто не желал катиться в нужном направлении. И это обстоятельство… помогло борчанам! Мяч застрял в луже у линии штрафной площади, и пока игроки обеих команд его «ковыряли», Телегин нанес прицельный удар – 2:1.

Чтобы как-то поднять настроение болельщикам, в перерыве диктор поздравил их с Днем физкультурника. Кроме этого, сообщил, что у капитана борского «Спартака» Александра Дурнева родилась дочь, и это уже третий ребенок в семье футболиста. Эти душевные объявления словно услышали в «небесной канцелярии», и дождь прекратился. А борьба во втором тайме развернулась с новой силой.

Уже на 51 минуте «Премьер-Лига» восстановила равновесие в счете. Голевой момент, можно сказать, возник из ничего, но Шурыгин метров с восемнадцати точно пробил в левый от Клепикова угол – 2:2.

По мере того, как поле «всасывало» в себя лужи, игра приобретала стройность. На 57 минуте Евгений Савинов со штрафного пробил мимо «стенки» – Клепиков с трудом перевел мяч на угловой. После его подачи Мартынов с «ленточки» вынес мяч из ворот головой.

А на 61 минуте снова вперед вышел «Спартак» – отличился Тюриков.

Под занавес матча счет мог еще измениться. «Убойные» удары Шаманина и Шурыгина парировал Клепиков. На 83 минуте Телегин обыграл вратаря гостей Птицына, отдал мяч Виноградову, но его удар заблокировали. А Домахин не попал по пустым воротам.

В итоге – победа борского «Спартака» – 3:2.

Сергей МУХОТИН,главный тренер «Спартака»:

– Да, дождь отразился на игре команд, но это не делает никому оправданий. Мне хочется извиниться перед своими преданными болельщиками, которые в такую погоду пришли на стадион поддержать нас. Хочу их заверить, что халатное отношение некоторых игроков к своим обязанностям станет предметом серьезного разбора. Все, конечно, понимают, что на протяжении сезона спады в игре неизбежны, и порой не так важно содержание, как приобретение очков. Но при этом надо все равно выкладываться по максимуму и не давать себе поблажек.

Сейчас нас ждут непростые игры – в Сарове в чемпионате и дома на Кубок с «Волгой-Олимпийцем-ДЮСШ». Надо приложить все силы, чтобы добиться положительного результата.

Михаил САВИНОВ,тренер «Премьер-Лиги»:

– Тяжелый получился матч – большая его часть прошла в экстремальных погодных условиях. Но справедливым исходом все же была бы ничья. Мы ни в чем не уступали сопернику. Борчанам просто чуть больше повезло, и они были более мобильными, чем мы. Это и предопределило исход борьбы в их пользу.

Тем, кому не чуждо чувство азарта, кто любит выигрывать и рисковать по-крупному, кому даже во сне мечтается сорвать огромный джекпот, тому обязательно должно повезти. Тут даже сухая статистика бессильна вступить в спор. И приходит самое время отправиться на сайт www.avtomaty-vulkandeluxe.com/sharky, где разнообразие игровых аппаратов просто поражает новичков, а приятные условия радуют опытных геймеров.