03.09.2016

Как и в предыдущем, победном матче с «Саровом» (1:0), арзамасцы решили сыграть строго от обороны. Гостям при этом не удалось забить быстрый гол, хотя они очень этого хотели. Острота воротам Эдуарда Сазонова в основном исходила от Лопухова и Борисова, однако молодой голкипер хозяев неизменно отражал удары опытных нападающих «Спартака».

Впрочем, открыть счет в матче могли и арзамасцы. Сначала Красавин пробил по воротам Максима Родионова, но недостаточно сильно. Куда мощнее после скидки Бланкова сделал это Дмитрий Карпов – Родионов мяч удержать не смог, однако за стража ворот гостей сыграла боковая стойка.

А на 25 минуте спартаковцы вышли вперед: отличился Дмитрий Курушин, не растерявшийся в сутолоке около чужих ворот – 0:1.

Пропустив гол, хозяева попытались отыграться, но в итоге допустили ошибку в обороне, и Андрей Лопухов с близкого расстояния не промахнулся – 0:2.

Во втором тайме, получив комфортный перевес в счете, спартаковцы, тем не менее, не ушли в оборону. Напротив, атаки красно-белых становились все интенсивнее. И на 65 минуте одна из них увенчалась успехом. Позиционная ошибка защитников хозяев была использована Денисом Борисовым, который, получив от партнера диагональную передачу за спину защитникам, зряче пробил в дальний угол – 0:3.

Однако надо отдать должное и подопечным Станислава Патрико. Даже проигрывая лидеру чемпионата с разницей в три мяча, они стремились закончить матч достойно и в итоге забили-таки гол престижа. Василий Сухов метров с 25 точно пробил в угол, наказав слегка потерявшего концентрацию Родионова – 1:3. Этот счет продержался до финального свистка.

Станислав ПАТРИКО,главный тренер «Арзамаса»:

– В этом сезоне мы вынуждены в каждом матче играть от обороны. И на хороший результат можем рассчитывать лишь в том случае, когда не пропускаем. Однако успешно обороняться на протяжении всей игры пока не удается – продержались лишь до 25 минуты. Что ж, постараемся на тренировках разобрать ошибки и их больше не допускать. Отрадно, что болельщики продолжают поддерживать команду, и мы обязательно постараемся их порадовать. Тем более, впереди у нас очень важные матчи. Еще бы чуть-чуть везения...

Александр КОТОВ, начальник команды «Спартак»:

– Победу нашей команды считаю заслуженной. Да, быстрый гол нам забить не удалось, поскольку ребята привыкали к условиям естественного газона, да и соперник упорно сопротивлялся. Но свои возможности все же использовали, хотя должны были забивать больше, чем три мяча. А в конце игры пропустили, так скажем, необязательный гол. Но на итоговый результат это не повлияло.

Когда рабочая рутина накрывает с головой, а начальник подсовывает всё новые и новые задания, жизнь порой кажется беспросветной и скучной. Уже не радует ни звездное небо над головой, ни легкий ветерок, обвевающий лицо по пути домой с работы. Добавить ярких красок может азартная игра - достаточно зайти на сайт avtomaty-wulkan.com/rubli и выбрать понравившийся игровой автомат. Их много - есть где развернуться с выбором.