Долгожданная победа.

1/4 финала Кубок России. Зона МРО "Урал-Западная Сибирь"
31 июля 2922 года.Омск. Стадион СибГУФК. «Молния» (Омск) — ФК «Челябинск-М»(Челябинск) – 3:1(1:0) «Молния»: А.Заика, К.Зиганшин, В.Пономарёв, Д.Шевченко(А.Чопурян,70), И.Кочергин, Н.Мельников, М.Безбородов(Анд.Багаев,82), А.Жованник(В.Махт,84), А.Гимранов (Н.Гвоздарев,90), В.Лешонок(к)(А.Арзуманян,59), Д.Горбачёв(А.Сафроненко,77). ФК «Челябинск-М»:З.Решетняк(В.Казаченко,69),А.Амелин, Я.Бураджиев(Е.Казенко,69), В.Казак(В.Анисимов,81), А.Кривогузов(И.Шукшин,61), В.Палкин(к)(Д.Юдин,61), Ю.Рудаков, А.Саленко, А.Тушин, Д.Федоров, А.Чемасов. Судьи: И.Довольнов, Г.Ковшаров, В.Кунгуров(все Тюмень). Инспектор- Ю.Ермолов(Омск). Голы: Д.Горбачёв(5), А.Жованник(63), В.Пономарёв(90+2 пен.)- Д.Юдин(90). На 75-й минуте А.Чемасов не реализовал пенальти(вратарь). Предупреждения: М.Безбородов, А.Гимранов, А.Заика, И.Кочергин, В.ПонамарёвЮ В.Махт- В.Палкин, Д.Юдин.
Встреча вызвала интерес у омских болельщиков. Посмотреть игру собралось около двух сотен любителей и специалистов футбола. Перед игрой соперники и болельщики получили в подарок программки, выпущенные специально к игре. Велся и видеорепортаж , который дополнялся комментатором В.Москаленко. Игра с первых минут увлекла. Первыми отличились хозяева, забив быстрый гол на 5-й минуте. Это сделал ведущий бомбардир «Молнии» Д. Горбачёв. Счёт в серии сравнялся-1:1. Напомним, что в гостях «Молния» уступила — 0:1. Хозяева продолжают атаковать ворота гостей. Но все атаки реальных опасностей воротам уральских футболистов не несут. В свою очередь молодежь Челябинска также насколько раз делает попытки поразить ворота «Молнии». На отдых команды уходят при счёте 1:0 в пользу «Молнии».
После перерыва футболисты не дают скучать болельщикам. На 63-й минуте вновь, как в игре с «Беркутом-2002» оригинальный мяч в ворота соперников проводит А.Жованник. Проигрывая – 0:2. Проигрывая в два мяча, уральские футболисты стали все чаще угрожать воротам хозяев. Одна их атака привела к пенальти. Дуэль между А.Чемасовым и А.Заикой, выиграл последний. Шла 90-я минута встречи и Д.Юдин поражает ворота хозяев. Счёт – 1:2 устраивает уральцев. Мяч забитый в гостях при подведении итогов противостояния считается в двойне. Арбитр добавляет три минуты. Хозяева остро атакуют. И за минуту до конца компенсированного времени, гости нарушают правила в штрафной на А.Сафроненко. Пенальти. Напомним, что несколькими днями ранее футболисты «Молнии» дважды с помощью футбольной лотереи проиграли решающие игры землякам из «Локомотива» и «Тресформа». Неужели получится по пословице «бог любит троицу»? Нет. В этот раз удача была на стороне футболистов «Молнии». В.Пономарёв пробил точно под перекладину. 3:1 и футболисты «Молнии» впервые в своей истории входят в полуфинал Кубка Урала. Ранее подобного «Молния» добивалась в далёком уже 1988 году и был это Кубок Сибири.
Теперь полуфинал. Соперник нашей команды определится 3 августа в поединке между «Ильпаром»(Пермский край) и «Металлургом- Магнитогорск»(Магнитогорск). . После первого матча впереди пермские футболисты – 3:0.