Дорогие подписчики, предлагаем вам выбрать лучшего тренера прошедшего месяца. Челябинская областная федерация футбола продолжает определять лучших тренеров областных команд для того, чтобы в конце года выбрать лучшего тренера сезона

Первый кандидат: Евгений Ярославцев, тренер «ОГАУ ОСШ–2008» (г. Челябинск)

Команда Евгения Ярославцева и Игоря Воробьева в завершившемся городском первенстве по футболу среди юношеских команд 2008 года рождения стала чемпионом турнира, не потерпев ни одного поражения в финальном этапе соревнований. Всего в рамках городского первенства «ОГАУ ОСШ» провела 16 матчей, в которых одержала 14 побед при двух ничейных результатах. В Первенстве России зоны «Урал и Западная Сибирь» команда Евгения Ярославцева стала бронзовым призером турнира. Благодаря успеху в очной встрече с «Академией-Амкар» (1:0), наши футболисты обогнали пермскую команду в турнирной таблице, несмотря на равенство очков. Чемпионом и вице-чемпионом соревнований стали две команды из Екатеринбурга – ФК «Урал-УрФА» и «Юность».

Второй кандидат: Владимир Баранов, тренер ФК «Сатка» (г. Сатка)

ФК «Сатка» под руководством Владимира Баранова гарантировала себе бронзовые медали областного чемпионата по футболу среди мужских любительских команд за тур до окончания турнира. По признанию тренера команды этот результат можно считать успехом. В этом сезоне саткинский клуб достойно провел чемпионат, потерпев лишь два поражения, а по этому показателю он разделил первое место с миасским «Торпедо-Д», которому еще предстоит сыграть свой заключительный матч турнира с ФК «Академией футбола» (г. Челябинск). Бронзовые медали турнира игроки команды посвятили не только своим болельщикам, но и игроку клуба Кириллу Осипову, трагически погибшему несколько месяцев назад.

Третий кандидат: Алексей Власов, тренер «ОГАУ ОСШ–2007» (г. Челябинск)

Подопечные Алексея Власова и Антона Обухова стали победителями городского первенства по футболу среди юношеских команд 2007 года рождения, пройдя финальный этап соревнований без поражений. Всего в городском первенстве футболисты «ОГАУ ОСШ» провели 12 матчей, в которых одержали 11 побед и потерпели лишь одно поражение. Успехи этого коллектива не ограничились городским уровнем: в завершившемся Первенстве России зоны «Урал и Западная Сибирь» команда Алексея Власова заняла третье место, обогнав такие именитые клубы, как: «ВИЗ» (г. Екатеринбург), «Уфа» (г. Уфа) и «Тюмень» (г. Тюмень).

Итоги тренерского голосования мы подведем 20 ноября. Нам важен каждый голосSee translation