ДВА ДЕРБИ и ПРАЗДНИК В СВЕТЛОМ

Отчет о второй неделе «Балтийской лиги» и штрафбат на ближайший тур

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

«Олимпия» – «Гусев» 5-0
Преимущество хозяев не вызывало сомнений. Удивительно, но в составе «Олимпии» голами отличились сразу пятеро футболистов!
«СШОР-5» – «Шторм» 1-5
Судостроители мощно провели отрезок в середине первого тайма, забив с 22-й по 28-ю минуту три мяча в ворота юношеского коллектива. В составе «Шторма» хет-трик сделал воспитанник СШОР-5 Илья Сетов.
У хозяев отличился Андрей Тосимов, который в прошлом году с успехом выступал за юношей «Шторма» и «Шторм-2».
«Гурьевск» – «Балтика-М» 0-0
Матч был задержан на 19 минут, из-за отсутствия сотрудников безопасности. А уже на 13-й минуте игры хозяева остались в меньшинстве. За «фол последней надежды» с поля был удален защитник Дмитрий Иванов. Однако игра прошла в равной борьбе – надежно действовали оба вратаря: Роберт Проничев и Роман Филиппов.
«Прогресс» – «Свобода» 2-4
Несмотря на праздничный день, на черняховском стадионе не объявлялись составы и не велась видеосъемка – редкий случай для «Прогресса».
На 20-й минуте Кирилл Божик вывел «Свободу» вперед, но буквально тут же гости остались в меньшинстве. Это Никита Алтухов не сдержал эмоций и умышленно ударил по ноге соперника. Но даже играя вдесятером, свободненцы сумели победить в черняховском дерби. Дубль в их составе сделал Мурат Эсенов.
«Неман» – «Красная Звезда» 1-0
Сверхупорным получилось неманское дерби, судьбу которого решил гол воспитанника «Красной Звезды» Валерия Рыськова на 34-й минуте. В концовке неманцы могли удвоить свое преимущество, но опытнейший экс-игрок «Балтики» Виталий Тимофеев не реализовал пенальти.
А перед этим судья отменил красивейший гол гостей, чем советчане остались очень недовольны.
Отметим, что юноши «Немана» снова продемонстрировали неплохую игру и набрали первое очко за два последних сезона!
«Лукойл-Светлый» – «Искра» 3-2
Первый домашний матч светловчан вызвал в их родном городе большой интерес. И несколько сотен зрителей получили истинное удовольствие от футбола. Хозяева одержали волевую победу, уступая по ходу матча 0-2. Третий мяч на 84-й минуте забил Александр Чалкин.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Багратионовск» – «Авиатор» 3-4
Увлекательным багратионовское дерби! Нивенцы по ходу встречи уступали 1-2, но в итоге вырвали победу, благодаря голу Никиты Галкина на 90-й минуте.
«Лава» – «Бриз» 1-3
Правдинцы вновь проиграли, хотя значительную часть матча владели преимуществом и первыми открыли счет.
«Волна» – «Олимпия-2» 2-1
Футболисты «Волны» впервые победили после возвращения в первый дивизион, уступая в дебюте поединка 0-1.
«Кантиана-Мамоново» – «Память» 3-0
Мамоноцы сумели разгромить одного из своих основных конкурентов в борьбе за медали.
«Русская Европа» – «Каскад» 2-0
Оба мяча были забиты после перерыва, а перед этим гости упустили несколько возможностей открыть счет.
«Дюна» – «Агропродукт» 3-1
Снова себе в копилку положил «дубль» лучший снайпер «Дюны» Денис Исупов. Отметим, что еще за 12 минут до финального свистка счет был ничейным 1-1.