«Электрон» одерживает вторую победу подряд

Новгородцы набрали ход во втором круге

«Электрон» обыграл СШ-1 из Котласа со счетом 4:2 в рамках 13-го тура ЮФЛ Северо-Запад.

На прошлой неделе оба коллектива прервали безвыигрышные серии и рассчитывали развить успех. Соперники выдали отличный первый тайм — на встречных курсах и с ожесточенной борьбой за каждый мяч. В этом атакующем футболе лучшей реализацией блеснул «Электрон», который к 21-й минуте повел со счетом 2:1. Прямо перед перерывом СШ-1 осталась вдесятером — за «фол последней надежды» был удален Дмитрий Петухов.

Фаворитом перед вторым таймом, таким образом, стали новгородцы, однако на 52-й минуте гости провели отличную контратаку и сравняли счет — 2:2. Котлашане организованно оборонялись в меньшинстве, долго не позволяя сопернику создавать моменты. «Электрон» дожал оппонента благодаря связке Никонов – Баринов, организовавшей два забитых мяча в заключительную десятиминутку. Первый тем самым оформил 1+2 по системе «гол+пас», а второй сделал хет-трик.

В следующем туре «Электрон» принимает "Экспресс" Великие Луки. Матч состоится 18 сентября на стадионе "Электрон". Начало матча 15:00.

ЮФЛ Северо-Запад. 13-й тур
СШ Электрон – СШ-1 Котлас – 4:2 (2:1)

Голы: Никонов, 3 (1:0); Чупахин, 16 (1:1); Баринов, 21 (2:1); Вахрушев, 52 (2:2); Баринов, 70 (3:2); Баринов, 74 (4:2)