И СНОВА «НЕМАН» ВСЕХ СИЛЬНЕЕ!

Вечером в субботу определился обладатель кубка «Балтийской лиги»

Второй год подряд почетный трофей завоевали футболисты «Немана» – действующие чемпионы области. В упорной борьбе они одолели соперников из «Олимпии» (Гвардейск) – 3-2.
Отметим, что в составе гостей на поле неманского стадиона вышли сразу четверо экс-игроков «Балтики»: Максим Васильев, Валерий Сармонт, Виталий Каленкович и Кирилл Марущак.

Но героем поединка стал другой экс-балтиец – Виталий Тимофеев, сейчас защищающий цвета «Немана». В его активе – дубль. Еще один мяч у неманцев забил Николай Григорьев. В составе «Олимпии» отличились Иван Грибулин и Павел Ганжур (с пенальти).

Очевидцами красивого футбола были около тысячи зрителей, прибывшие в Неман с разных уголков области. В начале второго тайма местные болельщики организовали перформанс в виде разноцветной дымовой завесы.

Награды победителям и финалистам вручили: вице-президент КОФФ и член Комитета массового футбола ОФФ «Северо-Запад» Сергей Кандалов, глава администрации Неманского муниципального округа Андрей Нейман, директор ДЮСШ г.Немана Данил Скрябин и члены КОФФ, энтузиасты развития футбола в восточной части региона Анатолий Люлюкин и Александр Бачинскас.

Добавим, что «Неман» в четвертый раз (и второй год подряд!) стал обладателем кубка.

Видео- и фото- отчеты с финального матча будут опубликованы чуть позднее.