«Иртыш» — «Самгурали» — 1:1

Контрольный матч 16 февраля 2020 года.

Анталия. Футбольное поле отеля KREMLINPALACE «Иртыш» (Омск, Россия) – «Самгурали» (Цхалтуба, Грузия) – 1:1 (1:1). Гол в составе «Иртыша»: Никита Жустьев Состав «Иртыша» в первом тайме: Владислав Яковлев, Вячеслав Ларенц, Станислав Мареев, Илья Кочергин, Александр Масловский, Александр Кербс, Илья Бурюкин, Артём Третьяков, Руслан Пуков, Олег Тарабанов, Никита Жустьев. Состав «Иртыша» во втором тайме: Илья Еременко, Никита Антипов, Станислав Мареев, Иван Князев, Александр Масловский, Сергей Подоксёнов, Илья Бурюкин, Кирилл Морозов, Артур Шлеермахер, Андрей Разборов, Владимир Лешонок. В первом матче календарного 2020 года «Иртышу» противостоял клуб второго грузинского дивизиона «Самгурали» из города Цхалтуба. И если омичи еще только начинают подготовку к весенней части сезона, то у наших соперников чемпионат стартует совсем скоро. И до матча с «Иртышом» они уже успели провести серию контрольных игр. А потому не удивительно, что начало игры осталось за «самураями». Они и открыли счёт, правда радовались недолго: «речники» игру постепенно выровняли, а Никита Жустьев забил ответный мяч, воспользовавшись ошибкой вратаря. Постепенно «Иртышу» удалось отвоевать территориальное преимущество. Активно смотрелся на своём левом фланге Олег Тарабанов. Во втором тайме у «Иртыша» на поле вышел более опытный костяк игроков, что сказалось и на игре. Потратив 10-15 минут, чтобы войти в игровой ритм, омичи начали создавать моменты у ворот соперника. Мог отличиться Владимир Лешонок, классно сыгравший в стеночку с Андреем Разборовым, дважды опасно бил Артур Шлеермахер. Однако счёт так и не изменился – 1:1. Второй контрольный матч «Иртыш» проведёт 20 февраля. Соперником нашей команды станет второй состав алма-атинского «Кайрата».

"Иртыш" - "Самгурали" - 1:1