ИСТОРИЧЕСКОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ СЛАВСКА, ПЕРВАЯ ПОБЕДА БАЛТИЙСКА, СПАСЕНИЕ ЧЕРНЯХОВСКА И ХЕТ-ТРИК ИСУПОВА

Сегодня стартует пятая неделя «Балтийской лиги». А сейчас мы вспомним самые яркие моменты предыдущих выходных и опубликуем штрафбат на ближайший тур

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (4 тур)

«Прогресс» – «Неман» 0-4
Чемпионы забили по два мяча в каждом тайме, а в концовке поединка не реализовали пенальти – черняховцев выручил Денис Сторожко, настоящая гроза пенальтистов.
Неманцы до сих пор не теряли очков и не пропустили ни одного мяча в свои ворота.

«Олимпия» – «Свобода» 2-1
Гвардейцы одержали волевую победу. Уступая 0-1 после первого тайма, сначала сравняли счет, а на 94-й минуте, благодаря голу вышедшего на замену Дмитрия Яблонского, вырвали три очка!

«Лукойл-Светлый» – «Шторм» 1-1
Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте. Судостроители отыгрались в середине второго тайма – отличился играющий тренер «Шторма» Александр Жарников.

«Искра» – «Гусев» 3-0
Балтийцы не только набрали первые очки, но и записали себе в актив крупную победу!
Гусевцы же с крупным счётом проиграли все четыре стартовых матча с общим счетом 0-23.

«Красная Звезда» – «Гурьевск-ЭТБ» 2-5
Советчане забили первый и последний мячи в этой игре (дважды отличился Максим Лукашевич). Но между ними уместились пять голов гурьевцев. Дубль в составе гостей сделал Павел Домрачев.

«СШОР-5» – «Балтика-М» 0-0
Надежно действовали оба молодых вратаря – Игорь Смирнов и Роман Филиппов.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (4 тур)

«Агропродукт» – «Русская Европа» 2-1
Дубль сделал Эдгар Гергелев. Обе команды доигрывали встречу в усеченных составах: «европеец» Илья Щалкун досрочно покинул поле из-за оскорбления судьи нецензурной бранью, а ладушкинец Андрей Мамаев – из-за второго «горчичника».

«Багратионовск» – «Олимпия-2» 1-3
У гостей дважды отличился Виктор Токупов. «Олимпия-2» одержала первую победу в сезоне!

«Волна» – «Дюна» 3-5
Автором хет-трика стал главный голеодор светлогорцев Денис Исупов. «Дюна» еще более упрочила своё лидерство.
А вот второе место от седьмого отделяют всего три очка – цена одной победы.

«Память» – «Лава» 1-1
Хозяева достаточно быстро открыли счет, но на 84-й минуте позволили гостям уйти от поражения.

«Авиатор-Шторм» – «Каскад» 1-1
Оба мяча были забиты в первые 20 минут.

«Бриз» – «Кантиана-Мамоново» 2-2
Зеленоградцы вели 2-0, но уже к середине второго тайма растеряли преимущество.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (2 тур)

«Арсенал-КЗ» – «Балтика-Ю» 1-2
Впервые в истории футболисты Славска сыграли на главном поле стадиона «Балтика» (в Славском районе в настоящий момент еще ни одна арена не подготовлена для проведения игр по большому футболу) и оставили приятное впечатление своей игрой.
Опытом выделялся вратарь «Арсенала» Дмитрий Скубенков – лучший футболист Калининградской области 2001 года. Но – парадокс! Именно он пропустил два мяча в концовке первого тайма. А вышедший после перерыва на замену молодой вратарь Иван Бей сохранил в итоге свои ворота «сухими». Исторический первый гол славчан на областной арене за последние 18 лет забил Виктор Коротченко.

«Ясная Поляна-Гусев» – «Чайка» 4-2
До 87-й минуты счет был ничейным 2-2. По дубль сделали Валерий Зайцев («ЯП») и опытнейший Алексей Ловаков («Ч»).

«Мотор» – «Янтарный» 2-1
Хозяева одержали волевую победу, пропустив мяч в дебюте поединка.