Итоги тура Первенства г. Москвы “MCL Pro”.

В прошлое воскресенье на стадионе “Спартаковец” состоялся восьмой тур Первенства г. Москвы “MCL Pro”. Игровой день был богат на события, и сейчас мы обо всем подробно расскажем.

В единственной встрече игрового дня в “Высшей лиге 2004-05” ФК “Чайка” возвращалась в игру после долгого перерыва. Соперником “бело-голубых” стала “Юнитра 04”, которая максимально приблизилась к “Чайке” в турнирной таблице. Футболисты “Чайки” в первых пяти турах чемпионата одержали две победы (над “АФК” и “Спартой 05” со счётом 6:4 и 5:1 соответственно), но при этом потерпели три поражения — от “Кузбасса” (1:3), “Альянса” (0:3) и “ABF-Peresvet” (0:4).
В стартовых турах “Юнитра” поочередно встречалась с командами, которые в данный момент расположились с первого по четвертое место в турнирной таблице, и смогла набрать всего одно очко – ничья в матче против “Альянса” (1:1) и три поражения от “Знамя Труда”, “Кузбасса” и “Пересвета” с общим счетом 0:16.
Первый гол в ворота “Чайки” на девятой минуте забил Егор Безматерных, и тем самым начал голевую феерию своей команды. На перерыв “Юнитра” ушла с комфортным для себя преимуществом в счёте — 3:0, а уже после перерыва футболисты “синих” ещё четыре раза смогли огорчить вратаря “Чайки”. Благодаря уверенной победе “Юнитра” поднялась на пятое место в турнирной таблице, опередив на одно очко “Чайку”.

В главном мачте “Первой лиги 2004-05” на стадионе “Арена Сокол” встречались “Академия Барселоны” и “Академия ЛаЛиги”. Несмотря на то, что команды до этого встречались всего один раз, это противостояние уже можно назвать принципиальным. Первая встреча двух команд состоялась осенью в матче восьмого тура Первенства г. Москвы “Moscow children’s league” на стадионе “Спартаковец”, и тогда “LaLiga” со счётом 2:1 смогла переиграть “сине-гранатовых”.
В воскресенье обе команды вышли заряженные на победу, и градус напряжения прослеживался в каждом игровом эпизоде. Первый тайм понадобился командам для раскачки, и на перерыв футболисты ушли с минимальным преимущество “Академии ЛаЛиги”. Уже в начале второго тайма “Академия Барселоны” благодаря голам Артема Пушко и Ясина Мучуева вышла вперед – 2:1. Но уже спустя минуту “испанцы” смогли сравнять счёт, а на семьдесят пятой минуте матча Прохор Романов (“LaLiga Academy) уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар и тем самым принес победу своей команде. Благодаря этой победе “желто-красные” набрали уже пятнадцать очков и догнали в турнирной таблице “Митино”.

СШ “Спарта 04”, которая ни на шаг не отстает от лидирующей группы, в восьмом туре чемпионата встречалась с “Юнитрой 05”. “Спартанцы” в прошлых четырех матчах лишь единожды потеряли очки – в матче второго тура “красно-белые” уступили “Академии ЛаЛиги” со счетом 1:2. “Юнитра 05”, напротив, в пяти матчах на турнире не смогли набрать ни одного очка, уступив в каждом матче. Итоговая победа “Спарты” со счётом 6:2 позволила “спартанцам” набрать двенадцать очков и сохранить за собой третье место в турнирной таблице.
В заключительном матче игрового дня на стадионе “Арена Сокол” ФК “Импульс” переиграл ЦПЮФ “Велес” со счётом 2:1 и обогнал “быков” в турнирной таблице.

Единственный матч “Высшей лиги 2006-07” состоялся на стадионе “Спартаковец” – “Юнитра 06” встречалась с ЦПЮФ “Велес”. Обе команды перед этим матчем располагались во второй части турнирной таблицы – “Велес” с тремя очками в копилке находился на шестой строчке, а “Юнитра” с нулем в графе “очки” располагалась на последнем месте. Чтобы иметь теоретические шансы на попадание в золотой плей-офф каждой из команд надо было побеждать, поэтому цена ошибки в этом матче была на вес золота. Несмотря на многочисленные попытки каждой из команд склонить чашу весов в свою сторону, после финального свистка на табло был зафиксирован ничейный результат – 1:1.

Интересное противостояние нас ожидало на стадионе “Спартаковец”, где в “Первой лиге 2006-07” встречались “Юнитра 07” и “Импульс”. “Юнитра” до матча седьмого тура, в котором соперником “синих” стал “Креатив”, одержала четыре победы подряд и вместе с “красно-черными” удерживала лидерство в турнирной таблице. Несмотря на хорошие голевые моменты обыграть “Креатив” футболисты “Юнитры” не смогли, поэтому в воскресной игре с “Импульсом” они подходили во все оружия. “Импульс” в первых шести матчах смог набрать десять очков – три победы (3:1 над “Торпедо 07”, 1:0 над “Академией Ювентуса”, 10:0 над ФК “Фактум”), одна ничья (2:2 с “Кольчугой”) и два поражения (1:7 от “Креатива” и 2:3 от “Велеса-2”), расположившись на четвертом месте в турнирной таблице.
Воскресная игра получилась напряженной: обменявшись голами в первом и втором тайме, команды до последней минуты пытались вырвать победу, но выявить сильнейшего так и не смогли – ничья 2:2.
В заключительном матче игрового дня “Академия Ювентуса” со счётом 9:0 переиграла ФК “Фактум” и поднялась на второе место в турнирной таблице.