Кран шаровый компрессионный
- Обновлено: 14.04.2023
кран компрессионный предназначены для перекрытия или регулирования потока транспортируемой жидкости в системах, в которых используются полиэтиленовые трубы, например, в системах орошения, полива, холодного водоснабжения частных и муниципальных зданий. Максимальное давление 16 бар, максимальная температура рабочей среды 45°C, материалы — полиэтилен и полипропилен.
Компрессионное гнездо (цанга) позволяет легко производить монтаж без использования инструментов и специальных навыков, а запорный механизм в виде пластикового шара обеспечивает надежную работу крана в течение многих лет. Шаровые краны из ПНД не боятся морозов, и замерзшая в кране зимой вода не повредит корпус или другие части крана. максимальное рабочее давление при 20°C (68°F) составляет 16 бар (Pn16).
брс для пнд труб: Быстроразъемные соединения для труб ПНД.
Используются для быстрого расширения трубопроводов без применения сварочного оборудования или специальных инструментов.
Применяется в следующих областях pnd16.ru:
Оросительные и спринклерные системы.
Перекачка технической воды.
Системы орошения и дренажного водоснабжения.
Расширительные муфты для труб ПНД представляют собой быстро монтируемые соединительные узлы для полиэтиленовых труб: Муфты BAUER для ПЭ труб от 50 мм до 450 мм. Соединение состоит из шарового шарнира из конструкционной стали с горячим цинкованием и значительно увеличенным сроком службы и неразъемно соединяется с участком ПЭ трубы путем запрессовки. Эксплуатация узла ограничена рабочим давлением до 10 бар; фланцевое соединение трубы ПНД может быть выполнено путем сварки с помощью аппарата для стыковой сварки.