Мини-футбол. Чемпионат Нижегородской области. Итоги

Определены призеры чемпионата Нижегородской области по мини-футболу: «АСМ-Волна», «Салют» и «Оргхим-2».

Определены призеры XI чемпионата Нижегородской области по мини-футболу: «АСМ-Волна», «Салют» и «Оргхим-2».

В чемпионате Нижегородской области по мини-футболу 2 апреля состоялись заключительные матчи.

За «бронзу» вели борьбу богородский «Колхоз имени Кирова» и «Оргхим-2», а золотые и серебряные медали между собой разыграли «АСМ-Волна» (Нижний Новгород/Балахна) и дзержинский «Салют».

В матче за бронзовые медали сошлись сложивший с себя чемпионские полномочия «Оргхим-2» и победитель «регулярки» уходящего сезона — «Колхоз имени Кирова». Что интересно, эти соперники на стадии плей-офф между собой еще не играли ни разу! И вот их очное противостояние решила только серия пенальт, в которой удачливее были «биохимики» (основное время завершилось вничью 3:3).

Ну, а венцом чемпионата стал финал, в котором «Салюту» удалось отыграться при счете 0:2, но на последней минуте дзержинцы остались в меньшинстве, и Илья Рогожин этим сполна воспользовался. «АСМ-Волна» впервые в истории стала чемпионом Нижегородской области.

Ну, и, конечно, можно смело констатировать: главный сюрприз сезона, безусловно, преподнес «Салют». Кто бы мог подумать, что команда, занявшая в регулярной части чемпионата лишь 6 место, сможет пробиться в финал! Более того, ни разу не уступив ни в четвертьфинале, ни в полуфинале.