МИНУС «ПРОГРЕСС», АРХИПОВ В ВОРОТАХ и РЕКОРД В СЛАВСКЕ

По итогам игр 1/16 финала «Кубка Балтийской лиги» 11 команд элитной лиги пробились в следующий раунд

Единственным клубом высшего дивизиона, выбывшим из кубковой борьбы, стал черняховский «Прогресс», в серии пенальти уступивший второй гвардейской команде. Повторилась история трехлетней давности, когда футболисты Черняховска таким же образом проиграли в Ясной Поляне.
Жаль, но на сей раз никто из представителей второго дивизиона не смог пробиться в 1/8 финала.

«Неман» был освобожден от участия в первом раунде

Самую крупную победу одержали представители первого дивизиона – футболисты «Каскада». На малом поле стадиона «Балтика» они 10 раз поразили ворота багратионовцев. «Покер» сделал Сергей Шпилев. Он же в концовке поединка не реализовал пенальти.

Гусевцы в Озерске уже к перерыву сняли все вопросы о победителе, наколотив в ворота «Мотора» шесть безответных мячей.

После многолетнего перерыва местная команда официально сыграла в Славске матч с представителем высшего регионального дивизиона. И славчане сумели в концовке поразить ворота «Красной Звезды», играя вдесятером (травму получил один из игроков «Арсенала», а все замены до этого уже были произведены). Что касается советчан, то в их составе хет-трик в активе опытного форварда Владимира Романчугова.
Отметим большое число зрителей на стадионе Славска – по словам старожилов был установлен местный рекорд посещаемости в XXI веке! Благодаря энтузиазму тренера «Арсенала» Андрея Спиркова даже были изготовлены и расклеены по городу красивые большие афиши!

В составе «Дюны» хет-трик в курортном дерби с «Чайкой» сделал Виктор Абакаров, выступавший под необычным номер – на его спине красовались цифры «500».

Футболисты «Ясной Поляны» готовились дать серьезный бой лидеру «Балтийской лиги». Но уже на 25-й минуте остались в меньшинстве – за два «горчичника» поле досрочно покинул Артем Бояров. В итоге «Свобода» крупно победила – 6-0.

«Кантиана» свой домашний матч провела не в Мамоново, а на калининградском стадионе «Пионер». При счете 0-2 травму получил вратарь мамоновцев, и его место в воротах занял полевой игрок – один из лидеров коллектива Денис Архипов. «Сухим» покинуть поле ему не удалось. Номинальные хозяева уступили хозяевам фактическим – 0-3.

Настоящий триллер разыгрался в Янтарном. Хозяева дважды вели в счете (1-0 и 2-1) и каким-то чудом упустили победу. На 89-й минуте «Память» отыгралась, а в компенсированное время Гарник Григорян забил третий мяч в ворота янтаровских футболистов.

В ближайшие выходные пройдут игры 1/8 финала.

На фото: эпизоды первой за долгие годы кубковой игры в Славске