На стадионе «Красная Звезда» состоялся традиционный ежегодный Блиц-турнир Открытия летнего футбольного сезона на призы газеты «Омская правда», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Турнир проводится с 1935 года, соревнования не прерывались даже на период войны. В 1942 году в составе команды интендантского училища принимал участие в блиц-турнире великий советский спортсмен В.М. Бобров.

На стадионе «Красная Звезда» состоялся традиционный ежегодный Блиц-турнир Открытия летнего футбольного сезона на призы газеты "Омская правда", посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Турнир проводится с 1935 года, соревнования не прерывались даже на период войны. В 1942 году в составе команды интендантского училища принимал участие в блиц-турнире великий советский спортсмен В.М. Бобров.

Участие в блиц-турнире принимало 12 команд. Все матчи проходили упорно, во многих из них в основное время победителя выявить не удалось, все решалось в интересных и драматичных сериях пенальти.

В финале блиц-турнира встретились «Титан» и «Молния». Основное время матча завершилось со счетом 1:1, на быстрый гол футболистов «Молнии», футболисты «Титана» ответили успешного реализованным угловым. В целом матч проходил интересно с изобилием моментов. Не выявив победителя в основное время, команды решали итог матча в серии пенальти, где удача улыбнулась футболистам «Молнии», которые и стали победителями блиц-турнира.
Лучшими игроками в составе финалистов стали В. Пономарев («Молния») и В. Козловский («Титан).
Участие в церемонии награждения победителей принимали президент ООФФ Ивченко А.В., член президиума ООФФ, глава комитета по ветеранам Стражников А.Н., главный редактор газеты «Омская правда» Мотовилов А.Е.

Также были награждены и победители регионального этапа конкурса «Россия – футбольная страна».
В номинации "Лучший проект в развитии массового футбола":
— Первенство Омской области и города Омска по зимнему футболу (11Х11) на поле стандартных размеров (В.Р.Вагнер — главный судья).
В номинации "Лучший проект в развитии массового футбола среди лиц с ограниченными возможностями здоровья":
— КОУ ДС «Адаптивная школа — интернат №16» (Мартынова Е.Д. — Заместитель директора по учебно-воспитательной работе)