«НЕМАН» ВДЕВЯТЕРОМ, «ДЮНА» 17 ЛЕТ СПУСТЯ и ПЕРВЫЙ ПРОМАХ «КАСКАДА»

Отчёт о минувшей неделе «Балтийской лиги»

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (8 ТУР)

«СШОР-5» — «Гусев» 5-1 (юноши 3-0)
Подопечные Сергея Домрачева одержали первую победу – и победу волевую, уступая к перерыву 0-1. Однако все пять мячей в ворота гостей были забиты только после удаления на 49-й минуте гусевца Артема Подставкина. По дублю сделали Кирилл Овод и Илья Зинченко.

«Свобода» — «Неман» 4-2 (юноши 9-0)
Неманцы доигрывали встречу вдевятером. Причем в меньшинстве «-2» даже сумели забить второй мяч в ворота хозяев. Интрига полностью умерла только в компенсированное время, после того как опытный Кирилл Марущак со штрафного отправил мяч в сетку.
Еще один любопытный факт – из-за травм вратарей «Немана», перчатки пришлось надевать полузащитнику Евгению Терещуку.

«Лукойл-Светлый» – «Балтика-М» 2-2 (юноши 4-2)
Соперники попеременно вели в счете (1-0, 1-2), но в итоге довольствовались ничьей. «Балтику-М» в этом матче усилили несколько футболистов, которые, скорее всего, в ближайшем будущем будут выступать за «Балтику-БФУ» в ПФЛ.

«Прогресс» — «Искра» 2-2 (юноши 1-4)
Балтийцы набрали первое очко в сезоне, хотя могли рассчитывать и на большее. К середине первого тайма «Искра» вела 2-0, однако позволила хозяевам восстановить равновесие. На 86-й минуте счет сравнял Евгений Войтовский.

«Гурьевск-ЭТБ-ПБ» — «Красная Звезда» 0-0 (юноши 1-2)
Олег Шелест и Александр Шишмарев стали единственными в туре вратарями высшего дивизиона, сохранившими свои ворота «сухими».

«Олимпия» – «Шторм» 2-2 (юноши 2-5)
Судостроители поставили подножку гвардейцам, стремившимся закрепиться на первом месте, однако в очередной раз могут кусать локти. Выигрывая 2-1 (оба мяча у «Шторма» забил Александр Матылевич), они упустили победу на 87-й минуте.

Перенесенная игра юношей 10-го тура:
«Гурьевск-ЭТБ-ПБ» — «Лукойл-Светлый» 2-2

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (8 ТУР)

«Агропродукт» – «Авиатор»2-1
В первом тайме соперники обменялись голами, а после перерыва отличились только хозяева.

«Память» — «Багратионовск»7-2
И вновь героем матча стал ветеран Сергей Полтавец, отправивший в сетку ворот гостей 4 мяча.

«Янтарный» — «Русская Европа»3-4
Хозяева выигрывали 1-0 и 2-1, но в итоге уступили. Нападающие «Янтарного» установили своеобразный рекорд – 18 раз оказывались в положение «вне игры».

«Балтика-Ю» — «Лава» 0-1
В дебюте встречи счет открыл Александр Клещицкий. Концовка прошла при яростных атаках юношей, которые упустили три возможности восстановить равновесие.

«Кантиана-Мамоново» — «Бриз» 6-1
Еще в середине второго тайма преимущество хозяев было минимальным 2-1.

«Олимпия-2» — «Дюна Светлогорск» 3-10
Уже после первого тайма счет был 0-5. Пять мячей забил лидер светлогорцев Денис Исупов. В последний раз светлогорцы побеждали с двузначным счетом 17 лет назад – в сезоне-2004 дома разгромили правдинцев (11-1).

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (7 ТУР)

«Ясная Поляна-Гусев» — «Каскад» 4-2
Каскадовцы, игравшие без нескольких ведущих футболистов, потерпели первое поражение. Оба тайма завершились с одинаковым счетом 2-1 в пользу хозяев, которые этот матч проводили на прекрасном стадионе Гусева.

«ФК Локомотив-Лава» — «Мотор» 0-1
Победный мяч в середине первого тайма забил Валерий Щеглов.

«Шторм-2» — «Трудовые Резервы» 13-1
Покер сделал капитан «Шторма-2» Евгений Хромов.

«EL GRECO-Прогресс-2» — «Волна» 1-5
Победив, полесские футболисты вернулись на 1 место.

На фото: главный тренер команды СШОР-5 и ветеран ФК «Балтика» Сергей Домрачев, чьи подопечные одержали первую победу в высшем дивизионе!