Новости хоть и не футбольные, но не рассказать мы о них не можем

Новгородка Мария Новолодская завоевала бронзу Олимпиады-2020 на олимпийском велотреке

Мария Новолодская выступала в финале на олимпийском велотреке в командной дисциплине мэдисон вместе с Гульназ Хатунцевой.

Серебро состязаний завоевали датчанки, олимпийскими чемпионками стали гонщицы Великобритании.

Для Марии Новолодской ХХХII летние Олимпийские игры в Токио – первые в спортивной карьере, спортсменка является Мастером спорта России международного класса, победительницей первенств мира и Европы, призером чемпионата Европы по велоспорт-треку.

Мария Новолодская родилась 28 июля 1999 года в Великом Новгороде, заниматься велоспортом начала у тренера Александра Большакова в секции гимназии №2. С 14 лет живет и тренируется в Северной столице, выступает за сборную Санкт-Петербурга. Мария – старшая из 12 детей семьи Новолодских, её четыре брата и сестра также занимаются велоспортом.