Официально . Новгородская область today at 3:52 pm С 16 марта отменяются все массовые мероприятия на территории Новгородской области
- Обновлено: 14.03.2020
Указ об усилении ограничительных мер сегодня будет подписан губернатором Андреем Никитиным.
"Мы внимательно следим за ситуацией с короновирусом. Видим, что ситуация понемногу, но развивается. Несмотря на то, что в Новгородской области ни одного случая коронавируса не зарегистрировано — я принял решение усилить ограничительные меры.
С 16 марта мы отменяем все массовые мероприятия, в том числе спортивные и культурные. С 16 числа вводим свободное посещение в школах, детских садах, организациях СПОи. Это же рекомендуем сделать в Университете. Усиленный контроль вводится во всех наших организациях стационарного проживания – школах-интернаты, спортивных школах, домах престарелых и т.д
Владельцам торговых объектов, общественных площадок мы рекомендуем также отменить все массовые мероприятия.
Мы должны себя немного ограничить и не допустить распространения вируса на территории Новгородской области. Такой указ будет сегодня подписан" — прокомментировал губернатор.