Осечка в Саратове

Дзержинский «Химик», продолжающий борьбу за выход в плей-офф турнира, потерял важнейшие очки в Саратове.

СОКОЛ-М (Саратов) – ХИМИК (Дзержинск) – 2:0 (0:0)
26 июня. Саратов. Стадион «Локомотив». 50 зрителей.

Судьи: А. Самонов, М. Гаджиев, Р. Купцов (все – Самара).

Инспектор: Н. А. Степанов (Пенза).

«Сокол-М»: Дякин, Олейников, Кузнецов, Брежнев, Сазонов, Крючков, Бурдастых, Рахимкулов, Харламов, Макаров (Тычков, 89), Борисов.

«Химик»: Карасев, Иванкин, Прыгунов, Грицай, Ефимов, Калинин, Квасов, Попов, М. Борисов, Ананьев, Солуянов.

Голы: 1:0 – О. Брежнев (63), 2:0 – В. Бурдастых (78).

Предупреждены: Д. Сазонов (17), С. Кузнецов (54), Ф. Дякин (90+) – А. Солуянов (30), Н. Грицай (88), А. Ефимов (90+).

На 90+ минуте удален С. Кузнецов («Сокол-М») – 2 ж. к. , неспортивное поведение.

Этот матч имел огромное значение в борьбе за вторую путевку в плей-офф турнира (первая с большей долей вероятности достанется пензенскому «Зениту»). Как говорится, разыгрывались 6 очков. К сожалению, к берегам Волги дзержинцы поехали не в самом оптимальном составе. По разным причинам не смогли принять участия в матче 5 игроков основного состава, которых заменили дублеры.

В игре первого круга группового этапа саратовцы выиграли у «Химика», возглавляемого на тот момент Андреем Сальниковым, со счетом 3:1. И это домашнее поражение с учетом теперь еще и гостевого вполне может аукнуться дзержинцам. Расклад в группе «Д», прямо скажем, не в их пользу…

Что касается самой игры, то ее первый тайм прошел в относительно равной борьбе, без результативных действий. Оба мяча в воротах «Химика» побывали после перерыва. В обоих случаях саратовцы воспользовались ошибками соперника в обороне.

Так или иначе, «Химик» потерпел первое поражение под руководством Сергея Нагаева. Оно, повторимся, заметно усложнило выполнение задачи по выходу команды в четвертьфинал. В оставшихся двух матчах – в Ульяновске и Самаре – ей теперь необходимо только побеждать и ждать осечек от основных конкурентов – «Сокола-М» и «Крыльев Советов-ЦПФ».

Юрий ПРЫГУНОВ

* * *

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – ДОРОЖНИК (Каменка) – 0:4 (0:2)
26 июня. Большой Суходол. Стадион базы отдыха «Изумрудное». 100 зрителей.

Судьи: Г. Коваленко, И. Минневалиев (оба – Казань), Р. Галимов (Нижнекамск).

Инспектор: Е. А. Пошивалов (Нижний Новгород).

РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Чугунов, Пичугин, Киселев, Чвиров, Хитяев, Пальцев (Бородавин, 62), И. Ухов (Раков, 80), Винокуров, Посыпкин, Лоскутов (Ильичев, 73), Прокопенко (Чунин, 62).

«Дорожник»: Спирин, Руфкин, Мизюряев, Дубинин, П. Воробьев, Кривда (П. Афанасьев, 64), Курчавый (Е. Иванов, 73), Нестеров (Акжигитов, 54), И. Макеев (Никулин, 70), Максюшин (Цибизов, 65), Ювенко (Антонов, 50).

Голы: 0:1 – М. Нестеров (13), 0:2 – С. Ювенко (20), 0:3 – М. Максюшин (57), 0:4 – Д. Антонов (71).

Предупреждены: Прокопенко (39), Хитяев (55), Киселев (89) – Руфкин (65), П. Воробьев (69).

7 тур. 26 июня. Волна (Ковернино) – Зенит-Ижевск-М (Ижевск) – 3:0, Дружба (Йошкар-Ола) – Химик-Август (Вурнары) – 0:4.

Перенесенный матч 6 тура. 2 июля. Химик-Август (Вурнары) – Зенит-Ижевск-М (Ижевск) – 5:0.

5. Дружба                   5   0   0   5     0-20    0

7 тур. 26 июня. Сызрань-2003-СШОР-2 (Сызрань) – Лада-Университет (Димитровград) – 3:3.

5. СШОР-14-Волга          7   1   1   5     5-23    4

7 тур. 25 июня. Мордовия-М (Саранск) – Чувашия (Чебоксары) – 6:1. 26 июня. РЦПФ Нижний Новгород (Н. Новгород) – Дорожник (Каменка) – 0:4.

1. Дорожник                 6   4   1   1     22-5   13

2. Локомотив-НН              4    2   2   0      9-3     8

3. Мордовия-М              4   2   1   1     10-4    7

4. Чувашия                 6   2   0   4     7-25    6

5. РЦПФ Нижний

Новгород-М               6    0   2   4     5-16     2

7 тур. 26 июня. Сокол-М (Саратов) – Химик (Дзержинск) – 2:0, СШОР-Волга-М (Ульяновск) – Крылья Советов-ЦПФ (Самара) – 0:0.

1. Зенит                     5   3   1   1     12-6   10

2. Сокол-М                  5   2   2   1     8-5     8