Вспоминаем баталии минувших выходных и рассказываем, кто не сможет сыграть в предстоящий уик-энд

«СШОР-5» – «Гурьевск-ЭТБ-ПБ» 1-4 (юноши 5-0)
Интрига умерла лишь в самой концовке – до 80-й минуты счет был 0-2.

«Шторм» – «Искра» 1-0 (юноши 1-1)
Судостроители вырвали победу на 83-й минуте благодаря голу Виталия Вишнякова.

«Прогресс» – «Гусев» 2-1 (юноши 2-2)
Около полутысячи черняховских зрителей приветствовали победу своих любимцев. Огромный вклад в победу внес вратарь «Прогресса» Дмитрий Потургаев, на 79-й минуте отразивший пенальти в исполнении Никиты Алтухова.
Футболисты обеих команд «заработали» по 4 желтых карточки. Гусевец Кирилл Балашков – сразу две, за что в компенсированное время досрочно покинул поле.

«Неман» – «Лукойл-Светлый» 3-1 (юноши 0-13)
Перед этим матчем в Немане состоялась яркая церемония открытия сезона. Право символического первого удара по мячу предоставили одному из спонсоров неманского клуба – Дмитрию Чмыхову.
До перерыва соперники обменялись голами, а во втором тайме вышедший на замену Тарас Рзянкин в течение трех минут дважды отправлял мячи в ворота вратаря светловчан Александра Кравченко.
В матче юношей 5 голов положил себе в копилку форвард «Лукойла» Александр Бычков.

«Олимпия» – «Свобода» 4-1 (юноши 1-0)
Гвардейцы на удивление легко разгромили крепкого дебютанта высшей лиги. Гости ушли от «сухого» поражения лишь на 87-й минуте. Дублем в составе хозяев отметился Евгений Шляхтин.

«Красная Звезда» – «Балтика-М» 3-3 (юноши 0-2)
Ещё за 12 минут до финального свистка советчане выигрывали 3-1, но преимущество не удержали. Счет сравнял юный Артем Доев (2003 г.р.), заявленный за главную «Балтику» в ФНЛ.
А юноши балтийцев в самой концовке вырвали победу – еще за 7 минут до окончания встречи счет не был открыт.

Ранее перенесенный матч юношей 1 тура: «Шторм» — «Гурьевск» 2-4 (по ходу матча хозяева выигрывали 2-1)

С протоколами высшей лиги можно ознакомиться на нашем сайте:

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (2 ТУР)

«Агропродукт» – «Кантиана-Мамоново» 2-0. Нападающий ладушкинцев Виктор Токупов в каждом тайме забил по мячу и помог своей команде победить в принципиальном поединке.
«Янтарный» – «Бриз» 1-4. Игра состоялся в Зеленоградске, так как стадион в Янтарном оказался не готов к открытию сезона (сказалась полуторагодовая «коронавирусная» пауза). Номинальные хозяева уже к перерыву пропустили четыре мяча.
«Дюна» – «Память» 2-3. Гости вырвали победу на 87-й минуте благодаря пенальти, который реализовал опытнейший Сергей Полтавец.
«Балтика-Ю» – «Олимпия-2» 0-1. Парни 2005 года рождения дали бой одной из сильнейших команд лиги, единственный мяч пропустив на 76-й минуте.
«Лава» – «Русская Европа» 4-2. За пятнадцать минут до финального свистка счет был ничейным 2-2.
«Авиатор-Шторм» – «Багратионовск» 3-1. Нивенцы праздновали успех в багратионовском дерби, к середине первого тайма забив три мяча в ворота соседей из райцентра.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (1 ТУР)

«Ясная Поляна-Гусев» – «Волна» 1-2
«Локомотив» – «Шторм-2» 1-3
«Мотор» – «Каскад» 0-5
«Трудовые Резервы» – «El Greco-Прогресс»» 1-8
* Покер сделал форвард «Каскада» Сергей Шпилев.
* После долгого перерыва матч областного значения состоялся на стадионе Железнодорожного. Омрачило возвращение футбола в поселок плохого качества поля. Руководители «Локомотива» пообещали в скором времени привести газон в порядок.

ШТРАФБАТ
(ближайшие игры из-за дисквалификации пропускают)

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН: К.Балашков («Гусев»)
ЮНОШИ: И.Сарвилов («Красная Звезда»), С.Антонов («Неман») – по 1 игре.
1 ДИВИЗИОН: А.Левчук («Дюна») – 1 игра
2 ДИВИЗИОН: К.Зубцов («Ясная Поляна-Гусев») – 1 игра, И.Ваньков («ЭльГреко-Прогресс») – 4 игры.

Выявленные нарушения Регламента: не велась видеосъемка представителями хозяев в матче СШОР-5 – «Искра», а в игре «Шторм» — «Искра» велась съемка только в 1 тайме. Материалы переданы на рассмотрение в КДК КОФФ.