| Отличный материал об игре 1/2 финала Кубка

Команда "Спартак-ДЮСШ", представляющая Великоустюгский район, провела сегодня на домашнем стадионе "Спартак" матч 1/2 финала Кубка Вологодской области по футболу среди мужских команд в спортивном сезоне 2022 года

Устюжане начали матч активно, но более мастеровитый соперник довольно быстро перехватил инициативу, заметно влядея территориальным и игровым преимуществом, которое они не отдавали по ходу всего первого тайма. Закономерным итогом этого преимущества явились два забитых мяча вологжанами: в середине тайма — на 24 минуте и в самом конце, в компенсированное время.
Во втором тайме футболисты СШОР несколько сбавили обороты, игра выравнялась, хозяева поля получили шансы активизировать атакующие действия и на 59 минуте Владимир Галкин, после прострела с правого фланга, подкарулил отскок от ноги защитника вологжан и с линии площади ворот отправил мяч точно в сетку. Устюжане по инерции продолжили активно атаковать и в течение пяти минут имели ещё две неплохие возможности для взятия ворот. Причём оба раза мог отличиться автор первого гола Владимир Галкин. Сначала после подачи с фланга он совсем немного не дотянулся ногой до мяча в центре штрафной, чтобы переправить его в ворота, а затем после удара из-за штрафной, мяч прошёл рядом со штангой ворот вологжан. В дальнейшем игра выравнялась и явных голевых моментов у ворот соперника устюжане создать не смогли. А вот футболисты СШОР дважды могли увеличить свое преимущество, но оба раза выручил вратарь хозяев поля Константин Утусиков, сначала отбив мяч после удара головой с подачи углового, а затем ликвидировав угрозу при выходе один на один нападающего вологжан. Победа вологодской СШОР 2:1 вывела гостей в финал кубка Вологодской области