ПЕНЗЕНСКИЙ «ЗЕНИТ» ПОБЕЖДАЕТ СОСЕДА ПО ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ.

«Зенит» (Пенза) – «Авангард» (Курск) – 3:1.
В матче первого круга «Зенит» крупно проиграл в Курске. Но на этот раз наши футболисты вышли на игру с таким настроем, что соперник в дебюте матча был буквально смят. На 2 минуте Максим Тимченко с аута далеким забросом во вратарскую площадку на Коноплева создал опасный момент. Даниил в высоком прыжке сбросил мяч Виталию Аралину и тот великолепным ударом через себя в падении открыл счёт – 1:0. «Зенит» на высокой скорости прессингует соперника по всему полю, точными передачами заставляет ошибаться курян. На 9 минуте Виталий Аралин снова застал врасплох вратаря, проявив незаурядные бомбардирские качества. Ведь неслучайно он в соревнованиях Приволжья забивал более сорока мячей за сезон, был лучшим бомбардиром. Но не зря тренеры говорят, что самый коварный счет 2:0. Первая и, по существу единственная опасная атака в первом тайме атака «Авангарда» завершилась взятием ворот. — 2:1
Буквально через минуту Даниил Коноплев пробил из убойной позиции, но вратарь выручил «Авангард». На исходе 20 минуты Даниил Кашмин, вышедший на этот раз в стартовом составе, пробил выше ворот.
На 28 минуте Виталий Аралин мог оформить хет – трик, но удар заблокировал защитник.
Первый тайм безоговорочно доминировал «Зенит». Уже в первом тайме тренер гостей Денис Гершун произвел двойную замену Второй тайм получился более равным. Стремясь отыграться, гости шли вперед большими силами. Тренер гостей Денис Гершун освежил игру тремя заменами и она пошла на встречных курсах.
Зенитовцы самоотверженно оборонялись и отвечали острыми контратаками.
Дважды гости попадали в каркас ворот.
На 71 минуте Никита Данилин мог отличится, когда его вывели после хорошей комбинации на рандеву с голкипером, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. На 77 минуте «Зенит» получил право на штрафной неподалеку от боковой линии. Роман Изосимов резанным ударом метров с сорока послал мяч в ворота. Немного курьезный гол, вратарь только проводил его взглядом, стоя в ближнем углу, но это тот случай, когда везет тому, кто везет. — 3:1. Наши футболисты заслужили эту победу, проявившие в этой игре, особенно в первом тайме незаурядное мастерство, а также самоотверженность и характер на протяжении всего матча.
Следующий матч «Зенит» проведет 14 октября в Воронеже с молодежным составом «Факела». А 25 октября пензенцы в сыграют в Рязани с местным клубом. Домашние игры «Зенит» проведет 31 октября и 3 ноября. Его соперниками будут две дальневосточные команды. Сначала «Сахалин», а затем «Динамо» (Владивосток).