ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ «ШТОРМА», ДОМАШНИЙ РАЗГРОМ «ПРОГРЕССА» И ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ГОЛ ДЕНИСА ИСУПОВА

Вспоминаем самые яркие моменты седьмой недели мужской «Балтийской лиги» и публикуем штрафбат на ближайшие выходные

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (7 тур)

«Шторм» — «Балтика-М» 1-2 (юноши 2-8)
Костяк гостей составили парни 2004-2005 годов рождения, и после первого тайма они проигрывали судостроителям. Зато во второй 45-минутке сказалась их лучшая физическая готовность. Итог – волевая победа «Балтики-М» и первое в сезоне поражение «Шторма».

«Прогресс» — «Олимпия» 2-8 (юноши 7-2)
Удивительно, за семь минут до перерыва счет был ничейным 2-2. Но в итоге «Прогресс» потерпел самое крупное поражение за последние 22 года (в сезоне-2000 черняховцы со счетом 0-10 в гостях были разгромлены калининградской командой «Тарко» и дома проиграли 0-7 балтийской «Искре»).
Четыре мяча у гвардейцев забил Марк Яблонский, вернувшийся в янтарный край из Словакии.
А вот юноши «Прогресса», наоборот – порадовали. В их составе солировал Павел Щербаков, забивший пять мячей.

«Неман» — «Гурьевск» 2-2 (юноши 3-2)
В первом тайме соперники обменялись голами. На 82-й минуте гости вышли вперед, но на четвертой (!) компенсированной минуте, благодаря мячу, забитому Даниилом Кирюхиным, «Неман» восстановил равновесие и избежал первого в сезоне поражения. Однако, потеряв два очка, неманцы покинули 1 место.

«СШОР-5» — «Свобода» 0-2 (юноши 1-1)
Гости по разу отличились в самом дебюте и в концовке поединка.

«Гусев» — «Лукойл-Светлый» 4-1 (юноши 7-2)
Героем встречи стал Евгений Янкаускас, сделавший «покер»!
Почти на час было задержано начало матча юношей – из-за поломки автобуса, на котором светловчане добирались до Гусева. Возможно, именно этим можно объяснить и разгромное поражение юношеского состава гостей.
У юных гусевцев хет-трик сделал Никита Благинин.

Игра «Искра» — «Красная Звезда» перенесена

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (7 тур)

«Олимпия-2» – «Агропродукт» 2-0
Гвардейцы оба мяча забили уже к 13-й минуте (дважды отличился Виктор Токупов).

«Русская Европа» – «Лава» 1-1
Правдинцы проявили недисциплинированность – сорвали целый букет карточек (5 желтых и 1 красную).

«Волна» – «Авиатор-Шторм» 1-4
В составе нивенцев по дублю сделали Даниил Багно и Максим Рыченко. «Авиатор» поднялся на третье место!

«Багратионовск» – «Память» 1-9
Уже за первые полчаса в сетку ворот багратионовцев влетели пять мячей. По хет-трику положили в свои копилки Тимофей Косоногов и Гарник Григорян.

«Каскад» – «Кантиана-Мамоново» 2-1
Каскадовцы «заработали» 7 предупреждений, на 44-й минуте остались в меньшинстве (красную карточку получил Арсений Грицаков), а в концовке поединка из-за травмы лишились своего голеодора Сергея Шпилева.
Тем не менее, сумели нанести первое поражение действующему чемпиону и лидеру дивизиона!

«Бриз» – «Дюна» 0-2
Курортное дерби прошло в упорной борьбе. Открыв счет в середине первого тайма, гости на 67-й минуте остались в меньшинстве (за два «горчичника» был удален Дмитрий Борисов). Однако не только удержали победный счет, но и удвоили преимущество – потрясающий мяч ударом с центра поля (!) за «шиворот» голкиперу забил Денис Исупов.
После осечки мамоновцев светлогорцы вернулись на первое место.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (5 тур)

«Балтика-Ю» — «Мотор» 5-0
Подопечные Жана Голощанова в третьем матче подряд забили 5 мячей!

«Ясная Поляна-Гусев» – «Локомотив-Лава» 3-1
Дубль в составе хозяев сделал Валерий Зайцев.

Игра «Чайка» — «Арсенал-КЗ» перенесена
«Янтарный» тур пропускал

ЮНОШИ 1-2 ДИВИЗИОНОВ (1 тур)

«Дюна-КДЮСШ» – «Лава» 1-0
«Мотор» – «ДЮСШ Янтарь-Бриз» 0-2 (гости забили по мячу на последних минутах первого и второго таймов)
«Кантиана-Мамоново» – «Мёрфи-Русская Европа» 1-2 (после первого тайма мамоновцы вели 1-0, а перед началом игры состоялась церемония официального открытия соревнований)
«Каскад-СШОР-5» – «Память-Лега» 0-11 (по дублю сделали Н.Голубев, И.Лисенков, А.Никитин и Е.Ивлев).

ШТРАФБАТ

Ближайший тур пропускают:
Высший дивизион – Пономаренко (СШОР-5, тренер), Лахов (юноши «Гурьевска») — по 2 игры, Канин (юноши «Гурьевска») — 1 игра.
Первый дивизион – Ваньков («Лава») — 2 игры, Щалкун («Русская Европа»), Борисов («Дюна»), Грицаков («Каскад») — по 1 игре.

На грани дисквалификации:
Высший дивизион – Кобазев («Гурьевск»), Килимчук («Свобода»), Томов и Плотников (СШОР-5), Тонконогов, Золотухин (оба — «Гусев»), Шерстнев («Лукойл-Светлый»), Зикрач, Иванов, Кобазев и Неживой (все «Гурьевск»), Василевич («Прогресс») — 3 ж.к.
Первый дивизион – Сары Али («Кантиана-Мамоново»), Васин («Агропродукт»), Родичкин («Багратионовск»), Мигаль («Волна»), Цой и Дячук («Русская Европа»), Звездов и Борисюк («Бриз»), Милютин («Олимпия-2»), Петров («Лава») — 3 ж.к.

Условная дисквалификация: Ляпин («Авиатор-Шторм»), Хутликов («Балтика-Ю») — по 2 игры условно, Алтухов («Свобода»), Махатов («Олимпия») — по 1 игре условно

Напоминаем, результаты всех игр, протоколы и турнирные таблицы – на нашем сайте

На фото:
— Эпизод курортного дерби в Зеленоградске («Бриз» — «Дюна»)
— Эпизоды матча открытия «Балтийской лиги» среди юношей 1-2 дивизионов в Мамоново