Жилищный вопрос для футболиста стоит не менее остро, чем для рядового болельщика. Может, финансовый аспект для спортсменов и не самый главным, тем не менее выбрать квартиру комфортную, безопасную и удобную в плане специфики работы достаточно сложно. В период чемпионата игроки отечественных клубов постоянно путешествуют. При этом в качестве постоянного местожительства их привлекают как классические новостройки тюмени и тому подобные объекты, так и загородные постройки, при этом кто-то хочет жить поближе к родному стадиону.

Элитные апартаменты спартаковцев

Для своих зарубежных гостей столичный «Спартак» подготовил самое лучшее. Для ирландца Эйдена Макгиди сняли целый пентхаус в московских Сокольниках. При этом в доме знаменитого футболиста работает частный повар, водитель и охранник. Надо ли говорить, что Макгиди чувствует себя более чем комфортно!

Бразилец Ари приобрел собственный дом в Подмосковье. В распоряжении футболиста – двухэтажный коттедж с просторной приусадебной зоной и индивидуальным паркингом. Свой выбор южанин объяснил тягой к спокойной семейной жизни. Живописная загородная усадьба привлекает футболиста куда больше, чем бетонные джунгли российской столицы.

Родные стены «Динамо»

Большинство футболистов московского «Динамо» расположилось рядом с тренировочной базой в Новогорске. Рядом со штабом команды живут Звездан Мисимович, Кевин Кураньи и Леандро Фернандес. Выбор футболистов – элитные коттеджи, расположенные буквально друг за другом. Спортсмены дополняют боевой дух клуба крепкой дружбой в повседневной жизни. Дети Фернандеса и Кураньи, кстати, посещают британскую школу в Химках.

Балаж Джуджак и Роман Березовский не в пример остальным не хотят уезжать из центра Москвы. Джуджак уютно чувствует себя в старой квартире на Новом Арбате, где он живет со времен участия в клубе «Анжи», а Березовский продолжительное время обитает на Рублевке. Своих подопечных поддерживает и тренер Дмитрий Хохлов – также счастливый обладатель квартиры в центре столицы.