Здорового образа жизни придерживается достаточно большое количество людей. Финансирования со стороны правительства недостаточно для полноценного развития спортивного направления, поэтому каждый гражданин имеет возможность самостоятельно открыть фирму частного образца и сделать свой вклад в развитие спорта.

Нюансы открытия частной футбольной школы

Небольшая современная школа по футболу способна принести огромную пользу для детей и подростков, сделав из них настоящих чемпионов.

Чтобы получить лицензию на законную деятельность, понадобятся такие документы: - заявление, в котором будут указаны наименование школы, а также ФИО руководителя и контактные данные;
- нотариально заверенные копии уставных документов;
- план учебных занятий и перечень программ обучения;
- свидетельство о регистрации организации;
- штатное расписание и информация о преподавателях;
- заключения пожарной и санитарной службы безопасности.

После приобретения места для занятий, нужно закупить необходимый инвентарь для профессионального обучения игры в футбол. Обязательно нужно составить учебный план, придерживаясь при этом рекомендаций руководства спорткомплекса. Дальше можно приступать к поиску мастеров на должность тренеров-преподавателей. Можно, конечно, и самостоятельно заниматься обучением детей, если есть такая возможность.

В процессе подбора персонала стоит учитывать профессиональные навыки и личные качества каждого из них. От этого во многом будет зависеть дальнейший процесс развития футбольной школы, ее посещаемость и интерес учеников к занятиям. Набор в группы производится по возрастным категориям претендентов. Как правило, пользуются особой популярностью частные спортивные школы, в которых имеют возможность обучаться дети от четырех-пяти лет.