ПРАЗДНИК В ОЗЁРСКЕ

Отчёт об играх «Балтийской лиги», состоявшихся 22-23 мая

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (4 ТУР)

«Гусев» — «Гурьевск-ЭТБ»3-1 (юноши 1-1)
Главная сенсация тура. Не хватающие звезд с неба гусевцы обыграли одного из претендентов на медали. Причем, гости гол престижа провели только на 85-й минуте.

«Лукойл-Светлый»– «Искра» 8-0 (юноши 0-1)
Футболисты Светлого одержали самую крупную победу за последние четыре сезона, в каждом тайме забив в ворота «Искры» по четыре мяча. Три из них на счету молодого форварда Николая Антонова – воспитанника ДЮСШ города… Балтийска!
Зато юноши гостей прервали победную серию светловчан.

«Свобода» – «Красная Звезда» 2-0 (юноши 0-2)
Уже в первом тайме гости остались вдесятером – вратарь «Звёздочки» Александр Самойлов, покинув пределы штрафной площади грубо прервал выход «один на один». К тому времени счет был 1-0. Однако в дальнейшем хозяева, несмотря на численное большинство, сумели еще отличиться лишь однажды.

«Прогресс» — «Неман» 0-2 (юноши 1-0)
Быстро забив два мяча, гости потом на опыте довели встречу до очередной «сухой» победы. В четырех стартовых играх «Неман» пропустил всего 1 мяч.

«Олимпия» — «СШОР-5»6-3 (юноши 0-9)
Гвардейцы одержали четвертую крупную победу подряд. Хет-трик сделал лучший снайпер чемпионата Павел Ганжур.
На 45-й минуте за неспортивное поведение желтую карточку получил тренер гостей, ветеран ФК «Балтика» Сергей Домрачев.

«Шторм» — «Балтика-М»2-2 (юноши 1-2)
Судостроители, продолжающие испытывать кадровые проблемы из-за массовых травм, на исходе первого получаса игры вели 2-0. Но в концовке упустили победу – на 93-й (!) минуте счет сравнял Михаил Рыбалко.
Обе команды продолжают идти без поражений.

Ссылка на протоколы игр 4-го тура Высшего дивизиона:

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (4 ТУР)

«Агропродукт» — «Дюна Светлогорск»1-4
Ещё за семь минут до финального свистка счёт был ничейным 1-1.
«Балтика-Ю» — «Авиатор-Шторм»1-2
Гости одержали волевую победу, уступая 0-1. А второй мяч забили на 90-й минуте – отличился Максим Рыченко.
«Багратионовск» – «Олимпия-2» 0-2
Гвардейцы открыли счет с пенальти, назначенного уже на 3-й минуте.
«Память» — «Кантиана-Мамоново»1-1
Соперники обменялись голами в самой концовке. Сначала играющий тренер хозяев Валерий Ильенко направил мяч в сетку прямым ударом с углового. А спустя минуту Павел Прохоров, пробив с острого угла, застал врасплох вратаря «Памяти».
«Лава» — «Янтарный»2-0
Оба мяча были забиты во втором тайме.
«Русская Европа» – «Бриз»0-1
Зеленоградцы одержали третью победу подряд.

Ссылка на протоколы игр 4-го тура Первого дивизиона:

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (3 ТУР)
«Шторм-2» — «Ясная Поляна-Гусев»2-1
Все мячи были забиты после перерыва. Хозяева вырвали победу на 87-й минуте.
«Мотор» — «EL GRECO»16-1
Озерцы одержали самую крупную победу в своей истории! Покер сделал вышедший на замену во втором тайме Макс Февралев.
«Трудовые Резервы» — «Волна» 0-15
Шесть мячей забил Андрей Потапенко. «Волна» остановилась в шаге от самой крупной победы в собственной истории. В сезоне-1983 полесская команда со счетом 16-0 разгромила соперников из Черняховского района.
Игра «Каскад» — «ФК Локомотив» перенесена на 4 июля.