«Приволжье» на старте

Начался сезон в МФС «Приволжье». Матч открытия состоялся 23 апреля в Саранске. В нем в рамках кубкового турнира встретились местная «Мордовия-М» и РЦПФ «Нижний Новгород», которые не выявили победителя.
МОРДОВИЯ-М (Саранск) –
РЦПФ «НИЖНИЙ НОВГОРОД-М» – 1:1 (0:0)
23 апреля. Саранск. Стадион «Старт». 15:00. 230 зрителей.
Судьи: Д. Гуреев (Саратов), И. Хафизов (Энгельс), А. Терещенко (Энгельс).
Инспектор: В.И.Максимов (Пенза).
«Мордовия-М»: Малолетков, Калиханов (Галкин, 46), Мухин (Навлетов, 46), Поветкин, Кадыров (Давтян, 75), Е. Стрелов, Федак, Молочников, Д. Бухаров (Сарычев, 46), М. Кузнецов (Бояркин, 46), Д. Афанасьев (А. Ермаков, 46).
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Чугунов, Шилов, Шмыков, Чечеткин, Хитяев, Посыпкин (Чвиров, 85), Винокуров, Бородавин (Заботкин, 66), И. Ухов (Раков, 70), Рябков (Пальцев, 90+1), Лоскутов (Пичугин, 57).
Голы: 0:1 – Д. Чечеткин (72), 1:1 – Н. Бояркин (82).
Предупреждены: Н. Молочников (76), Г. Поветкин (80) – нет.

В дебюте первого тайма предпочтительнее выглядели хозяева, а затем нижегородцы выравняли игру. Хороший момент был у Чечеткина, но его удар головой не достиг цели.
После перерыва у хозяев было два голевых момента. Но в одном из эпизодов игрок «Мордовии-М» не реализовал выход один на один, а во втором попал в штангу. Старое правило в футболе еще никто не отменял. Только что вышедший на замену Раков заработал штрафной, последовала подача Рябкова, и Чечеткин головой переправил мяч в цель. А вскоре все тот же Рябков с не менее опасного штрафного наносил удар в верхний угол, однако Ярослав Малолетков, известный по выступлениям за нижегородский «Олимпиец», потащил мяч, летевший в «девятку».
В концовке встречи «Мордовия» сумела отыграться в контратаке, после чего чаша весов могла качнуться в любую сторону. Но в итоге финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.
– Начали игру неплохо, организованно, – подвел ее итоги главный тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М» Константин Жильцов. – Ребята выполняли тренерские установки. Во втором тайме забили гол после наигранной комбинации со «стандарта», а потом немного «просели». Сопернику удалось сравнять счет. Считаю, что результат – по игре. Она получилась равной.
На этой неделе состоялись еще 6 матчей группового этапа Кубка:
Группа «А». 24 апреля. Химик-Август (Вурнары) – Спартак (Чебоксары), Дружба (Йошкар-Ола) – Зенит-Ижевск-М (Ижевск).
Группа «В». 24 апреля. Академия Коноплева (Приморский) – СШОР-14-Волга (Саратов).
Группа «C». 24 апреля. Чувашия (Чебоксары) – Локомотив-НН (Нижний Новгород).
Группа «D». 24 апреля. Крылья Советов-ЦПФ (Самара) – Зенит (Пенза), СШОР-Волга-М (Ульяновск) – Сокол-М (Саратов).
А 27 апреля стартует первенство МФС «Приволжье». Дзержинский «Химик» в этот день на своем одноименном стадионе будет принимать «Сызрань-2003-СШОР-2» (начало матча в 17:00), а «Локомотив-НН» на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде – «СШОР-Волгу-М» из Ульяновска (начало в 16:00). РЦПФ «Нижний Новгород-М» первый тур пропустит, а ковернинская «Волна» сыграет в Самаре. Первый домашний матч у ковернинцев запланирован на 4 мая, в этот же день состоится и первое нижегородское дерби: РЦПФ Нижний Новгород-М – Локомотив-НН.

1 тур. 27 апреля. Локомотив-НН (Нижний Новгород) – СШОР-Волга-М (Ульяновск), Зенит (Пенза) – Зенит-Ижевск-М (Ижевск), Химик-Август (Вурнары) – Академия Коноплева (Приморский), Химик (Дзержинск) – Сызрань-2003-СШОР-2 (Сызрань), Мордовия-М (Саранск) – Дорожник (Каменка), Крылья Советов-ЦПФ (Самара) – Волна (Ковернино), Дружба (Йошкар-Ола) – Лада (Димитровград).
2 тур. 4 мая. Волна – Дружба, Дорожник – Крылья Советов-ЦПФ, Мордовия-М – Сызрань-2003-СШОР-2, Химик-Август – Химик, Зенит-Ижевск-М – Академия Коноплева, СШОР-Волга-М – Зенит, РЦПФ Нижний Новгород-М (Нижний Новгород) – Локомотив-НН.
* * *
РЦПФ «Нижний Новгород-М» 18 апреля провел заключительный контрольный матч перед стартом в Кубке и первенстве МФС «Приволжье». Соперником подопечных Константина Жильцова стал ФК «Семенов», который, пропустив в каждом из таймов по мячу, был вынужден уступить.