ПРЫТКИЕ СВЕТЛОВЧАНЕ, ПРАЗДНИК «РУССО-ЕВРОПЕЙЦЕВ» И СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ В ОЗЁРСКЕ

Отчет о шестой неделе «Балтийской лиги»

Из-за проведения финального турнира Спартакиады муниципальных образований Калининградской областибыли перенесены несколько матчей высшего дивизиона. Но интересных игр хватало!

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (6 ТУР)

«СШОР-5» – «Лукойл-Светлый» 0-6 (юноши – 4-0)
Светловчане одержали четвертую крупную победу подряд, в каждом тайме забив по три мяча в ворота молодежной команды, и ворвались в тройку лидеров! Хет-трик сделал вышедший на поле после перерыва Вадим Шерстнев.

«Шторм» – «Свобода»1-1 (юноши– 3-0)
Представители обеих команд остались недовольны судейством (но при этом официальных жалоб по «традиции» не подали). Гости посчитали, что арбитр ошибочно отменил их гол в ворота хозяев при счете 0-0, а на 84-й минуте необоснованно назначил пенальти в пользу «Шторм» (Виталий Вишняков с «точки» не промахнулся). Хозяев возмутил ответный гол «Свободы» в компенсированное время, забитый после… свистка судьи – отличился молодой Никита Сабанов.

«Прогресс» – «Гурьевск-ЭТБ-ПБ» игра взрослых перенесена (юноши – 3-2)
Юноши хозяев почти весь матч провели в меньшинстве. Однако вырвали победу. За две минуты до финального свистка третий мяч в ворота гостей забил только что вышедший на замену Артем Снегирев.

«Балтика-М» — «Олимпия» 1-3 (юноши– 0-0)
Одержав нелегкую победу, гвардейцы снова возглавили таблицу, воспользовавшись тем, что «Неман» в этом туре не играл. Дублем в составе «Олимпии» отметился Евгений Шляхтин.
Отметим, что в начале матча травму получил игрок молодёжки Андрей Гусейнов и был увезен со стадиона на машине «Скорой помощи». Но обошлось – рентген подтвердил «лишь» ушиб ребра.

Игры «Искра» – «Гусев» и «Красная Звезда» — «Неман» перенесены (и взрослые, и юноши)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (6 ТУР)

«Русская Европа» — «Агропродукт» 1-0. «Руссо-европейцы» одержали первую победу, благодаря голу Михаила Наумова – экс-форварда «Каскада».

«Бриз» — «Лава» 0-1. Правдинцы прервали 4-матчевую победную серию «Бриза» и потеснили зеленоградцев со второго места. Единственный мяч забил Валерий Алесенко на 37-й минуте.

«Олимпия-2» – «Память» 2-3. Все мячи были забиты во втором тайме. Первыми могли отличиться хозяева, но удар Глеба Сидоренко с 11-метрового парировал вратарь гостей Дмитрий Фидельский. Затем футболисты «Памяти» забили два мяча подряд и удержали преимущество до финального свистка.

«Багратионовск» — «Дюна Светлогорск» 2-3. Уже к 19-й минуте светлогорцы дважды поразили ворота хозяев. Но багратионовцы духом не упали и, благодаря дублю своего чудо-бомбардира Иманта Крейслера, восстановили равновесие. Однако перед самым финальным свистком лидер гостей Денис Исупов принес своей команде победу. В итоге «Дюна» поднялась на 4 место в турнирной таблице – это лучший старт подопечных Л.Микишина за последние годы!

«Авиатор-Шторм» – «Кантиана-Мамоново» 4-0. Нивенцы на удивление легко расправились с крепкой мамоновской дружиной. Отметим, что счет открыл африканский легионер «Авиатора» Люк Мануэль. А Вячеслав Жучков сделал «дубль».

Игра «Янтарный» — «Балтика-Ю» не состоялась, ввиду: отсутствия врача, качественной разметки и неподстриженного газона. Решение о результате будет принято 11 июня КДК КОФФ.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (5 ТУР)

«Мотор» — «Ясная Поляна-Гусев» 3-4. В это сложно поверить, но уже к 6-й минуте яснополяновцы вколотили в ворота хозяев три мяча! К чести «Мотора» его игроки сумели переломить ход поединка и во втором тайме вернули игре интригу, однако восстановить равновесие не успели…

«Волна» — «Шторм-2» 3-0. Все мячи были забиты до перерыва. Во втором тайме тренеры хозяев сделали шесть замен, и игра выровнялась. Гости остались недовольны судейством.

«ФК Локомотив-Лава» — «EL GRECO-Прогресс» 3-0 (неявка)

Игра «Трудовые Резервы» — «Каскад» перенесена.