РАЗГРОМ С 40-ЛЕТНЕЙ ИСТОРИЕЙ, ПОБЕДНАЯ «ВОЛНА» И ОТСТУПЛЕНИЕ «БАЛТИКИ-Ю»

Отчет о последнем туре «Балтийской лиги» и Штрафбат

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (14 ТУР)

«Прогресс» — «Красная Звезда» 7-2 (юноши 0-1)
В это сложно поверить, но к 66-й минуте черняховцы проигрывали 1-2. Однако затем в ворота гостей в течение 22-х минут влетели шесть безответных мячей!
В последний раз «Красная Звезда» пропускала от «Прогресса» 7 мячей ровно сорок лет назад – в далеком сезоне-1982, когда советчане в Черняховске были разгромлены со счетом 0-7.

«СШОР-5» — «Гурьевск-ЭТБ» 0-5 (юноши 7-1)
Хет-трик в составе гостей сделал Никита Кобазев, когда-то начинавший свой футбольный путь в… СШОР-5.
Огромный отпечаток на результат наложило раннее удаление вратаря хозяев Игоря Смирнова – в начале второго тайма при счете 0-2.
В матче юношей 5 мячей в составе СШОР-5 забил Максим Барнатович.

«Лукойл-Светлый» — «Свобода» 1-4 (юноши 3-3)
Судьба встречи была решена в первом тайме – к перерыву гости вели 3-0.
Хозяева ушли от крупного поражения в концовке поединка, благодаря пенальти, который четко реализовал ветеран светловского футбола Сергей Челохсаев (21 сентября ему исполнится 39 лет).
Отметим, что на игру без объяснения причин не явился один из помощников судьи.

«Неман» — «Искра» 2-1 (юноши 1-1)
По ходу матча чемпионы уступали гостям 0-1. А в концовке «Искра» упустила две прекрасных возможности сравнять счет.
Юноши «Немана» поставили подножку сверстникам из Балтийска на пути к первому в их истории чемпионству, отняв два ценных очка.

«Гусев» — «Балтика-М» 3-3 (юноши 7-0)
Гусевцы здорово выглядят на старте второго круга. В играх с грозными «Неманом», «Олимпией» и «Балтикой-М» они суммарно наколотили в ворота соперников 7 мячей!
В первом тайме встречи с молодежкой подопечные Александра Аистова проигрывали 0-2 и 1-3, но после перерыва сумели восстановить равновесие.
У «Балтики-М» отметим дубль талантливого Артема Доева.
Впервые в истории столь крупно в Гусеве проиграли юноши «Балтики». Правда, они значительно уступали хозяевам в возрасте.

«Олимпия» — «Шторм» 1-3 (юноши 0-2)
Судостроители впервые победили в Гвардейске за последние шесть лет. Причем, в отчетном матче хозяева первыми открыли счет!
Одержав важнейшую победу, «Шторм» вошел в число реальных претендентов на «золото».
Выиграли и юноши «Шторма» (тренер С.Миронов), оторвавшись от последнего места, на котором они завершили первый круг.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (16 ТУР)

«Волна» — «Агропродукт» 5-1
«Волна» прервала 6-матчевую безвыигрышную серию. Три мяча из пяти полессцы забили в последнюю десятиминутку. Дубль в активе Сократа Амирханяна.

«Память» — «Олимпия-2» 3-1
После первого тайма счет был 0-1.

«Русская Европа» — «Авиатор» 0-3
В составе нивенцев все три мяча забил Максим Рыченко. Одержав три победы подряд «Авиатор» подтянулся к призовой тройке.

«Кантиана-Мамоново» — «Лава» 0-0
Игра прошла на нейтральном поле в Ладушкине. Хозяева на 68-й минуте были близки к тому, чтобы открыть счет, но Дмитрий Завгороднев не реализовал пенальти.

«Бриз» — «Каскад» 1-3
Каскадовцы одержали очередную волевую победу, пропустив мяч в свои ворота уже на 9-й минуте.

«Багратионовск» — «Дюна Светлогорск» 3-7
После первого тайма багратионовцы, благодаря дублю Сергея Кухты, выигрывали 2-1. Однако после перерыва гораздо активнее сыграли фактические хозяева (игра проходила в Светлогорске).

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (12 ТУР)

«Мотор» — «Балтика-Ю» 2-1
Лучшие игроки юношеской дружины во втором круге стали выступать в высшем дивизионе за «Балтику-М». В итоге команда потерпела третье поражение кряду и лишилась лидерства.

«Арсенал-КЗ» — «Чайка» 0-1
Гости вырвали победу на 82-й минуте, благодаря голу ветерана областного футбола Алексея Ловакова.

«Локомотив-Лава» — «Ясная Поляна-Гусев» 0-2
По мячу в каждом тайме забил Валерий Зайцев.
«Ясная Поляна» вышла на 1 место в дивизионе и досрочно обеспечила себе как минимум «серебро» – несомненный успех самой «восточной» команды области!

«Янтарный» тур пропускал

ШТРАФБАТ

Ближайшие игры пропускают:
Высший дивизион – Бабурин («Неман»), Порфирьев («Олимпия»), Михайлов («Свобода), Смирнов (СШОР-5), Эри («Прогресс» юноши), Нестеров («Шторм» юноши) — по 1 игре.
Первый дивизион – Оганесян («Лава»), Вялков («Волна») -по 1игре, Зеленин («Каскад») — 2 игры.
Наказание Д.Костылева («Олимпия-2») решением КДК КОФФ переведено в условное (1 игра).

На грани дисквалификации:
Высший дивизион – Тренин («Неман»), Порфирьев («Олимпия»), Новиков, Вознов, Алтухов (все «Свобода»), Терещук и Домрачев («Шторм»), Городничев и Тонконогов (оба — «Гусев»), Благинин («Гусев», юноши), Закрасовский, Ермахмедов, Д.Крыштафович, Кузнецов, Шамаев (все «Лукойл-Светлый»), Антонов, Рундау, Дорморос (все «Гурьевск»), Тюрин и Попов («Прогресс»), Найнис и Комовников («Балтика-М»), Я.Бедряга, Мезгани, Бурцев, Самойлов и Казак («Красная Звезда»), Горюнов («Искра»), Силуянов и Снегирев («Прогресс», юноши), Таульчинас («Балтика-М», юноши), Левашов («Гурьевск», юноши), Гладков («Свобода», юноши) — по 3 ж.к.

Первый дивизион – Васин и Седых («Агропродукт»), Сары Али («Кантиана-Мамоново»), Терещенко («Волна»), Щалкун («Русская Европа»), Милютин, Фишарас, Бурдыко и Васильчук («Олимпия-2»), Полтавец Анатолий, Малашенко Константин и Смыков («Память»), Есин, Стригуненко, Марфин, Владимиров, Шпилев, Сокиев и Марченко («Каскад»), Клещицкий, Русланов и Буртиманов («Лава»).

Второй дивизион – Мальцев («Мотор»), Колисниченко («Балтика-Ю»).

Напоминаем, результаты всех игр, протоколы и турнирные таблицы – на нашем сайте

На фото: Сократ Амирханян – его дубль помог команде из Полесска прервать 6-матчевую безвыигрышную серию.