Разгромили «Сызрань»!

Третью победу одержала в первенстве МФС «Приволжье» молодежка «Нижнего Новгорода». Отметим, что все они были крупными, но последняя побила все рекорды подопечных Константина Жильцова. Семь безответных мячей побывали в воротах сызранской команды.

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – СЫЗРАНЬ-2003-СШОР-2 (Сызрань) – 7:0 (2:0)
29 июня. Большой Суходол. Стадион базы отдыха «Изумрудное». 100 зрителей.

Судьи: Д. Дергачев (Чебоксары), Н. Мальцев (Новочебоксарск), Н. Юдин (Ибреси).

Инспектор: В. В. Мартышкин (Рузаевка).

РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Мелюх, Шилов, Чвиров, Чечеткин, Хитяев, Посыпкин (Горохов, 67), Винокуров, Лоскутов (Ильичев, 77), Пальцев (Раков, 82), И. Ухов (Пичугин, 62), Прокопенко (Шмыков, 51).

«Сызрань-2003-СШОР-2»: А. Амплеев, Седых, Строганов, Аликулов, Ковальчук, Шапенков, Д. Амплеев, Кураев, Трушин (Шевцов, 46), Ежков (Хачатурян, 46), Дрбоян (Ивахно, 70).

Голы: 1:0 – В. Пальцев (17), 2:0 – М. Лоскутов (41), 3:0 – Н. Пичугин (67), 4:0 – А. Шмыков (74), 5:0 – А. Шмыков (79), 6:0 – Д. Раков (83), 7:0 – Н. Горохов (87).

Предупреждены: Шмыков (69), Пичугин (87) – Шапенков (34), Дрбоян (43), Ковальчук (45), Д. Амплеев (56).

Удалены: Шилов – Шапенков (оба – после окончания матча за обоюдную драку).

Нижегородцы сразу же завладели инициативой и не выпускали ее из своих рук на протяжении всего матча. На 17 минуте подачу Михаила Лоскутова с левого фланга на дальней штанге ударом головой замкнул Валентин Пальцев. Сызранцы попытались сравнять счет, но в итоге получили еще один гол «в раздевалку». Теперь уже сам Лоскутов из пределов штрафной несильно, но точно пробил в дальний нижний угол.

После перерыва наши ребята развили успех. Гол-шедевр забил Никита Пичугин, неотразимо «выстреливший» в дальнюю «девятку». После этого дубль в течение пяти минут оформил Артем Шмыков. Затем Денис Раков, обыграв защитника, поразил цель. А жирную победную точку в этом матче поставил Никита Горохов.

Константин ЖИЛЬЦОВ,

главный тренер
РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

– Присмотревшись к сопернику, мы довольно быстро перешли на «высокий» прессинг и еще до перерыва сумели дважды поразить цель. А во втором тайме с лучшей стороны проявили себя игроки, вышедшие на замены. Ребята использовали свои моменты. Отмечу всю команду. Парни играли с большим желанием, с горящими глазами. Крупная победа – это результат упорной работы на тренировках и выполнения тренерской установки. А уже в следующем туре нас будет экзаменовать победитель первенства России среди команд третьего дивизиона – «Химик-Август».

ЛОКОМОТИВ-НН (Нижний Новгород) – ДОРОЖНИК (Каменка) – 0:4 (0:2)
29 июня. Нижний Новгород. Стадион «Железнодорожник».

Судьи: П. Лысенко, П. Аммосов, Р. Рачков (все – Йошкар-Ола).

Инспектор: В. Н. Архипов (Ульяновск).

«Локомотив-НН»: Александров, Шеляков, Кудряшов, Зырянов, Николаев (Лобанов, 58), Ермаков, Федотов, Тимошкин (Берковский, 55), Зорин (Алипов, 85), Горелишвили, Сирцов (Громов, 67).

«Дорожник»: Хренов, Борискин, Руфкин, Дубинин (Цибизов, 90), Воробьев (Афанасьев, 88), Кривда (Ювенко, 79), Курчавый (Иванов, 71), Нестеров (Акжигитов, 58), Булатов (Макеев, 52), Мизюряев, Антонов (Максюшин, 57).

Голы: 0:1 – А. Курчавый (13), 0:2 – В. Борискин (22), 0:3 – Д. Антонов (49), 0:4 – С. Ювенко (90+).

Предупреждены: А. Зорин (65), А. Шеляков (70) – П. Воробьев (9), Д. Булатов (41), Р. Акжигитов (66), И. Макеев (69), Д. Дубинин (73).

ЗЕНИТ (Пенза) – ВОЛНА (Ковернино) – 3:1 (2:0)
29 июня. Пенза. Стадион «Зенит». 200 зрителей.

Судьи: В. Верховцев, К. Саталкин, М. Колосков (все – Самара).

Инспектор: В. И. Машков (Ульяновск). «Зенит»: Балаган, Солодков, Уколов, Муромцев, Асланов, Трунов, Леднев (Королев, 89), Кузнецов (Коксин, 59), Захаров (Коноплев, 90+), Аралин (Левкин, 90), Мызгин (Макеев, 69).

«Волна»: Клюкин, Лопухов, Шишкин, Рытов, Левенко (Волков, 74), Кабаев, Алаев, Андрияхин (Светозаров, 56), Загоненко (Харченко, 61), Козловский (Губанов, 61; Ширин, 85), Постаногов.

Голы: 1:0 – В. Аралин (9), 2:0 – В. Мызгин (14), 2:1 – А. Алаев (69), 3:1 – В. Аралин (80).

Предупреждены: К. Муромцев (45), В. Аралин (68) – Д. Андрияхин (45), Н. Левенко (72), А. Алаев (81).

На 68 минуте удален М. Трунов («Зенит») – лишение соперника явной возможности забить гол.

12 тур. 29 июня. СШОР-Волга-М (Ульяновск) – Химик-Август (Вурнары) – 0:7, РЦПФ Нижний Новгород-М (Н. Новгород – Сызрань-2003-СШОР-2 (Сызрань) – 7:0, Локомотив-НН (Н. Новгород) – Дорожник (Каменка) – 0:4, Зенит (Пенза) – Волна (Ковернино) – 3:1, Академия Коноплева (Приморский) – Лада-Университет (Димитровград) – 2:0, Химик (Дзержинск) – Дружба (Йошкар-Ола) – 2:0, Мордовия-М (Саранск) – Крылья Советов-ЦПФ (Самара) – 1:3.