РЕКОРД ДРУЖИНЫ НИЗОВЦЕВА и ПОБЕДНАЯ ПОСТУПЬ ПРАВДИНЦЕВ

На дворе лето, в Калининграде в разгаре юношеское первенство Северо-Запада, но мы продолжаем анализировать спарринги «Балтийской лиги».

КУБОК

1/8 финала

«Гусев» — «Лукойл-Светлый» 1-2
Светловчане вырвали победу на второй «компенсированной» минуте – отличился Андрей Рундау.

«Искра» — «Гурьевск» 1-2
И в этом матче решающий гол был забит в добавленное время – победу гостям принес Анатолий Фокин. Причем, гурьевцы доигрывали встречу в меньшинстве – в их составе были удалены Дмитрий Ткаченко и Илья Солодышев. У «Искры» досрочно покинул поле, получив красную карточку, Николай Табак.

«Красная Звезда» — «Олимпия» 1-0
Советчане достаточно неожиданно обыграли одну из сильнейших команд области. На 20-й минуте единственный мяч забил Иван Бедряга.

«Лава» — «Свобода» 2-3
Все мячи были забиты до перерыва. У правдинцев дважды отличился Вячеслав Русланов.

«Балтика-М» — «Шторм» 7-3
Судостроители дважды вели в счете – 1-0 и 2-1, но во втором тайме их оборона рассыпалась, словно карточный домик. Удивительно то, что за «Балтику-М» играли только ребята 2004-2005 годов рождения. Хет-трик в ее составе сделал Давид Павлов.

«Бриз» — «Неман» 0-6
Не поверите, счет был открыт только на 67-й минуте!

«Каскад» — «Агропродукт» 5-1
Представители второго дивизиона смяли оборонительные порядки старших по классу и уже к 58-й минуте наколотили в ворота ладушкинцев пять мячей. Автором всех голов «Каскада» стал Сергей Шпилёв!

«СШОР-5» — «Прогресс» 3-2
Уже на 14-й минуте со скамейки запасных был удален тренер хозяев, знаменитый в прошлом футболист «Балтики» Вячеслав Никифоров. Но его подопечные сумели обыграть черняховцев.

Четвертьфиналы

«Свобода» — «Балтика-М» 4-0
К 11-й минуте в ворота вратаря балтийцев Николая Короля влетели три мяча, и судьба поединка была решена.

«Гурьевск» — «Неман» 0-1
На 75-й минуте победный мяч забил Юрий Котюков.

«Лукойл-Светлый» — «Красная Звезда» 3-0
К 16-й минуте счет был 3-0. После перерыва судья удалил двух игроков «Красной Звезды», после чего гости самовольно покинули поле. Окончательное решение о санкциях в отношении команды Советска будет принято 6 августа на заседании КДК КОФФ.

«СШОР-5» — «Каскад» 2-2, по пенальти 4-5
Поймавшие кураж подопечные ветерана «Балтики» Максима Низовцева выбили из розыгрыша команду высшего дивизиона! Впервые в истории клуб из второй лиги сумел добраться до полуфинала!
Каскадовцы дважды вели в счете (1-0 и 2-1), но хозяева неизменно отыгрывались. А в серии пенальти вновь блестяще проявил себя вратарь «Каскада» Максим Зеленин.

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (перенесенные спарринги 6-го тура)

«Искра» — «Гусев» 2-6 (юноши 6-1)
Гусевцы отправили в нокаут балтийцев на их поле. Теперь «Искре» будет чрезвычайно сложно сохранить прописку в высшем дивизионе. По ходу матча хозяева уступали 0-6 и сумели отличиться только в самой концовке.
Зато порадовали юноши «Искры». Разгромив своих ближайших преследователей, они закрепились на втором месте

«Красная Звезда» — «Неман» 1-3 (юноши 1-0)
Все мячи были забиты в первом тайме. Отметим неуступчивую игру юношей «Немана», которые дали бой соседям.

«Прогресс» — «Гурьевск-ЭТБ-ПБ» 1-2 (спарринг юношей был сыгран ранее)
До перерыва соперники обменялись голами. Гостям победу принес точный удар Георгия Вознова сразу после перерыва.

ЮНОШИ (перенесенный спарринг 11 тура)

«Гурьевск» — «Свобода» 3-1

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (перенесенный спарринг 5 тура)

«Олимпия-2» — «Янтарный» 5-1
Хет-трик сделал Роберт Саакян.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (8 тур)

«Волна» — «Ясная Поляна-Гусев» 1-4
Первый тайм завершился вничью 1-1. После перерыва в составе «Волны» за второй «горчичник» удалили Кирилла Мигаля. Хет-трик сделал Валерий Зайцев.
Пятиматчевая беспроигрышная серия позволила «Ясной Поляне» реально включиться в борьбу за 1 место.

«EL GRECO» — «Трудовые Резервы» 4-3
Юные футболисты «Трудовых резервов» впервые забили три мяча в одной игре! Поединок напоминал триллер: хозяева вели 2-0, потом проигрывали 2-3, но в итоге вырвали победу.
По дублю сделали Григорий Шапошников («ЭГ») и Артем Елин («ТР»).

Спарринги «Каскад» — «Мотор» и «Шторм-2» — «ФК Локомотив-Лава» перенесены на 11 сентября

ЮНОШИ 1-2 ДИВИЗИОНЫ (5-й тур)

«Бриз» — «Балтика-Ю» 1-1
«Лава-Локомотив» — «Кантиана-Мамоново» 2-1
* Первый круг в роли единоличных лидеров завершили юные футболисты из Правдинского района – подопечные Сергея Непрядова и Расима Гаджиева.