Россия заняла второе место на международном турнире в Хорватии, воспитанник Академии «Ротор» Иван Пяткин отыграл два матча

В Хорватии завершился международный турнир среди юношеских сборных команд России, Австрии, Хорватии и Саудовской Аравии. Россияне одержали победы в матчах с хозяевами турнира со счетом 3-1 и со сверстниками из Саудовской Аравии со счетом 2-0.

Воспитанник Академии "Ротор" Иван Пяткин вышел в стартовом составе против Хорватии и Саудовской Аравии, проведя на поле в обоих матчах по 90 минут. Большую часть игрового времени Иван провел на позиции опорного полузащитника, однако во втором тайме второй встречи Пяткин по тренерской установке был перемещен ближе к атаке, где также успешно себя проявил, отметившись голевой передачей на партнера.

По итогам турнира российская команда заняла второе место, уступив лидерство сборной Австрии, а воспитанник Академии "Ротор" за свою игру удостоился положительной оценки от тренера.