Сегодня, команда ЛДПР, представляющая Великоустюгский район, провела третий, и первый домашний, матч Чемпионата области по футболу среди мужских команд 2 дивизиона в спортивном сезоне 2021 года (зона «Восток»).

Устюжане одержали крупную и уверенную по счету победу на командой "Динамо-СШОР М" из Вологды 6:3Однако, ход матча не складывался так гладко для хозяев, как можно подумать, глядя на итоговый результат. К 35 минуте первого тайма великоустюгские футболисты вели в счёте 2:0. Отличились Антон Никонов, замкнувший прострел с левого фланга, и Владимир Галкин — дальним ударом из-за штрафной. Вологжане постепенно выравняли игру и в самом конце первого тайма отквитали один мяч. А в первые 10 минут второго тайма, почувствовав уверенность в собственных силах, и вовсе вышли вперёд, забив еще 2 мяча. Однако, игроки ЛДПР буквально в первой же атаке вслед за пропущенным мячом, сравняли счёт. После подачи с левого фланга мяч в ворота соперника головой отправил Дмитрий Следников. Далее шла упорная, обоюдоострая борьба. Судьба встречи решилась в заключительные 10 минут матча. На 80 минуте Иван Мосеев, вышедший на замену за пару минут до этого, несильным, но точным ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота соперника, перекинув чуть вышедшего из ворот голкипера. На 87 минуте Владимир Галкин реализовал бесспорный пенальти, назначенный за фол на нападающем хозяев. А окончательный счёт, уже в компенсированное время, установил Владимир Рочев, выйдя один на один с голкипером вологжан.