Сегодня на стадионе «Шинник» в 11 часов утра прошла отложенная игра 6- го тура между «Беркутом-2002 и «Рентгеном». Эта встреча подводила черту под первой половиной 12-го чемпионата Премьер-Лиги. Добавим, что это первое такое раннее начало встречи за всю историю Премьер-Лиги.

Начало игры осталось за хозяевами поля: первые двадцать минут атакующим игрокам медиков не удавалось дойти даже до штрафной «Беркута». Однако первый же острый момент лучший бомбардир не только «Рентгена», но и двенадцатого чемпионата, И.Якубенко с блеском реализовал. Однако, практически сразу навес с правого фланга привел к тому, что ударом головы нападающий хозяев М.Дементьев сравнивает счет. Но проходит еще пять минут и В.Карамин с передачи Р.Жукебаева выводит вновь вперед в счете «Рентген» — 2:1. Наконец в самом конце тайма И.Якубенко делает очередной дубль, забивая третий гол в ворота «Беркута -2002». Во втором тайме изможденные солнцем соперники продолжали атаковать. Но на двоих забили лишь один гол. Один из самых скоростных нападающих «Рентгена» выиграв мяч при подаче хозяевами углового, совершил сольный проход через все поле обходя одного за одним соперника, в том числе и вратаря, ставит красивую победную точку своей команды. 4:1 в пользу «Рентгена» Итоговая шахматка первого круга опубликована на сайте федерации. Сегодня же стартовал второй круг чемпионата двумя матчами на стадионе «Красная звезда». Первыми начали отчет игр второго круга команды группы "Б"«Заря» и сборная ветеранов 50+. Увлекательная встреча завершилась вничью 1:1. Счет в первом тайме открыла молодежь. Р Краснолобов переиграл великолепно игравшего голкипера ветеранов Вадима Скачкова, несколько раз буквально спасшего команду от верных голов. Благодаря отличной игре голкипера ветеранов футболистам «Зари» развить успех не удалось. В концовке встречи нападающего ветеранов А.Акимова сбивают в штрафной. Сам пострадавший реализует пенальти – 1:1. Очередное очко в копилке ветеранов, Напомним, что в игре первого круга, выиграли в очной встрече ветераны – 1:0. Встреча команд группы «А» «Эгида-55» и «Спартак» завершилась нулевой ничьей. Набрав по очку обе команды сохранили за собой места в турнирной таблице, которые они занимали по итогам первой половины соревнований. Завтра на стадионе «Юность» очередная встреча в группе «Б» встречаются АИСТ и «Молот».Приглашаем любителей футбола скучать не прийдется.