Сегодня прошли решающие матчи финального этапа Первенства Свердловской области по мини-футболу среди команд юношей до 14 лет. Первое место заняла команда из Ревды «Страта».

Первый полуфинал завершился с крупным счётом. СШ «Альском» обыграл СШОР «ВИЗ» 2009 со счётом 5:2. На шестой минуте матча Михаил Кузьмин отправил мяч в ворота полевской команды, но уже через пару минут счёт сравнял Александр Овчинников. Остальные голы были забиты во втором тайме.

Второй полуфинал был менее результативным, но более напряжённым. Матч между командами СШОР «ВИЗ» 2010 и «Страта» закончился со счётом 2:3. Отметим, что к концу первого тайма счёт был 2:1 в пользу визовцев, но после перерыва благодаря голам Елисея Елистратова и Егора Аристова команда из Ревды обыграла противника из Екатеринбурга.

С таким же счётом 2:3 провели матч СШОР «ВИЗ» 2010 и СШОР «ВИЗ» 2009 за 3 место. Егор Смолин открыл счёт уже на второй минуте, а Илья Буланов отличился дублем, чем и принёс победу своей команде.

Главный матч плей-офф между командами СШ «Альском» и «Страта» закончился со счётом 4:5 в пользу ревдинцев. Большая часть мячей была забита в первом тайме, который закончился закончился со счётом 2:4. Во втором тайме ревдинская команда довела своё преимущество до трёх мячей, однако соперники не сдались: Тимофей Лузин и Лев Худов за свою команду СШ «Альском» боролись до конца и забили по голу на последних минутах. Однако сравнять счёт команде СШ «Альском» не удалось. Отметим, что команду из Ревды не остановила даже красная карточка у Егора Аристова.