СЛОМАННЫЙ НОС, ТАБЛО В СВЕТЛОМ и ШЕСТЬ РАЗГРОМОВ

Подводим итоги 1-го тура «Балтийской лиги»

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

«Шторм» – «Гурьевск» 1-1 (игра юношей перенесена на 10 мая)
Команды обменялись мячами, забитыми с пенальти. В составе хозяев на 25-й минуте с «точки» четко пробил Александр Сыркин, у гостей – Максим Тарасенко на 66-й минуте.

«Красная Звезда» – «Олимпия» 0-4 (юноши 1-1)
Гвардейцы в каждом тайме забили по два мяча. Один из них на счету Марка Яблонского, которого впору рекомендовать тренерам главной «Балтики». Он явно не слабее многих футболистов, входящих в заявку калининградского клуба для участия в ФНЛ.
Каплей дегтя в бочке меда «Олимпии» стала травма ключевого защитника Валерия Сармонта. На 43-й минуте он был заменен из-за травмы – перелома носа со смещением.

«Балтика-М» – «СШОР-5» 4-1 (юноши 0-3)
Счет мог быть и крупнее, но в концовке Михаил Рыбалко не реализовал пенальти.
Драматично проходила игра юношей. Хозяева, будучи на два года младше соперников, героически оборонялись и к перерыву сохранили свои ворота «сухими». В начале второго тайма гости остались вдесятером (два «горчичника» схлопотал Григорий Лобузков), после чего резко взвинтили обороты и трижды поразили ворота вратарей «Балтики-М» – Ильи Шкоды и заменившего его Федора Орантаса.

«Лукойл-Светлый» – «Прогресс» 1-1 (юноши 10-0)
Перед этим матчем состоялась торжественная церемония открытия соревнований. В ней участвовали вице-президент КОФФ Сергей Кандалов и один из главных футбольных меценатов региона – Сергей Лютаревич.
Игра прошла с ощутимым территориальным преимуществом хозяев, однако счет открыли гости – Иван Матузевичус. После перерыва вышедший на замену Вадим Шерстнев восстановил равновесие.
Отметим, что за «Прогресс» играли только свои доморощенные черняховские воспитанники.
В поединке юношей пять мячей забил форвард «Лукойла» Александр Бычков.
Примечательный факт – на стадионе «Судоремотник» заработало первое на областных аренах электронное табло. Так держать, светловчане!

«Свобода» – «Искра» 3-0 (юноши 1-5)
Все мячи были забиты после перерыва, два из них в самой концовке – на 87-й и 90-й минутах. А открыл счет в середине второго тайма Кирилл Марущак, еще недавно принимавший участие в играх ФНЛ.

«Неман» – «Гусев» 3-0 (игра юношей перенесена, из-за штормовой погоды)
Проведение игры было под вопросом. 3 мая шторм накрыл северную часть области, и поле в Немане оказалось затопленным. В итоге было принято решение перенести игру юношей. А вот поединок взрослых состоялся – как и ожидалось, победили действующие чемпионы. Хотя гусевцы оставили очень неплохое впечатление.

С протоколами матчей первого тура Высшего дивизиона можно ознакомиться на нашем официальном сайте:

«Авиатор» — «Янтарный» 1-2

* Автором первого гола сезона-2021 во всех дивизионах стал Денис Исупов из «Дюны». Он был героем стартового матча с «Русской Европой», сделав покер.
* Мамоновцы уже в первом тайме решили исход поединка в свою пользу, наколотив 4 гола в ворота «Балтики-Ю».
* Дебютанты первой лиги из «Памяти» одержали волевую победу в Зеленоградске, проигрывая по ходу встречи 0-1. С тем же счетом уступали «Багратионовску» правдинцы, но сумели добиться победы.
* Ладушкинцы победили благодаря пенальти, который на 75-й минуте реализовал опытный Вадим Веревкин.

С протоколами матчей первого тура Первого дивизиона можно ознакомиться на нашем официальном сайте:

Благодарим участников стартовых игр за уважительное отношение к соперникам и судьям!

На фото: новое табло на стадионе «Судоремонтник» (г.Светлый)