СУПЕРКАМБЭК В СВЕТЛОГОРСКЕ и ПОБЕДНЫЙ ГОЛ САРМОНТА

Отчет о седьмой неделе «Балтийской лиги» и штрафбат на выходные

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (7 ТУР)

«Гусев» – «Красная Звезда» 5-3 (юноши 8-0)
Триллер, а не игра – 8 голов, 7 предупреждений! Гусевцы уступали 0-2, потом вели 3-2. Советчане восстановили равновесие (3-3), но во втором тайме пропустили еще два мяча в свои ворота.

«Лукойл-Светлый» – «Шторм» 1-0 (юноши 0-0)
Светловчане одержали пятую победу подряд! А вот судостроители не могут победить на протяжении 4-х туров.

«Искра» – «Балтика-М» 1-3 (юноши 4-1)
Все мячи были забиты во втором тайме, три из них – за последние 12 минут. Юные балтийцы (а костяк «Балтики-М» составляют ребята 2004 г.р.) одержали важную победу и вернулись в верхнюю половину таблицы.

«Олимпия» – «Прогресс» 1-0 (юноши 1-0)
Единственный мяч на 83-й минуте забил экс-защитник «Балтики» Валерий Сармонт.

«Неман» — «Гурьевск-ЭТБ-ПБ» 1-0 (юноши 1-5)
И неманцы на сей раз довольствовались победой с минимальным счетом – победный мяч на счету «реактивного» Сергея Киселева.

«Свобода» – «СШОР-5» 5-2 (юноши 1-4)
Интрига держалась почти до самой концовки. На 82-й минуте преимущество хозяев было минимальным – 3-2.

Игра 10-го тура (юноши):
«Гурьевск» — «Лукойл-Светлый» 2-2

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (7 ТУР)

«Дюна» — «Балтика-Ю» 5-3
Удивительный камбэк! После первого тайма светлогорцы проигрывали 0-3, но сумели победить!

«Агропродукт» — «Память» 1-0
Лидеры потерпели первое поражение. Единственный мяч на 71-й минуте забил старожил первой лиги Константин Голован.

«Багратионовск» — «Янтарный» 5-0
Два мяча в ворота гостей были забиты с пенальти. Хет-трик сделал Артур Камболов.

«Лава» — «Олимпия-2» 5-0
Счет был открыт лишь на 45-й минуте. Правдинцы догнали единолично лидировавшую «Память».

«Русская Европа» — «Кантиана-Мамоново» 1-4
Несмотря на крупный счет, победа далась мамоновцам нелегко.

«Бриз» — «Авиатор» 2-0
Еще за 15 минут до финального свистка счет не был открыт.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (6 ТУР)

«ФК Локомотив-Лава» — «Ясная Поляна-Гусев» 2-2
Удивительной была концовка поединка. Оставшись в меньшинстве при счете 1-1, хозяева на 90-й минуте пропустили второй мяч в свои ворота. Но мгновенно восстановили равновесие!

«Трудовые Резервы» — «Мотор» 1-7
Юные калининградцы набираются опыта и пропустили меньше, чем обычно. При этом два последних мяча влетели в их ворота лишь в самой концовке. В составе гостей хет-трик сделал Валерий Щеглов.

«Шторм-2» — «EL GRECO» 7-0
Продолжают уверенно выступать воспитанники Андрея Базалея – ребята 2004 г.р. из СШОР-5. Уже в первом тайме они наколотили в ворота земляков пять голов, решив судьбу поединка. Сразу два игрока «Шторма-2» записали себе в актив по хет-трику: Богдан Асриев и Евгений Хромов.

«Каскад» — «Волна» 2-0
В битве лидеров чуть сильнее оказались подопечные опытного тренера Максима Низовцева, вернувшиеся на первое место. Оба мяча во втором тайме забил Сергей Шпилев.