Отчет о спаррингах «Балтийской лиги» и «Штрафбат»

КУБОК (полуфиналы)

«Лукойл-Светлый» — «Свобода» 1-1 (пен. 4-3)
Своим взглядом на матч делится болельщик гостей Игорь Штурмак:
— Это была битва настоящих мужиков. Спасибо арбитру, судил здорово, игру не испортил. На 88-й минуте свободненцы открыли счет. Казалось – это победа! Однако в последней атаке «Светлый» забивает ответный мяч. Дополнительное время – обоюдные атаки, обоюдные шансы, но ничья и ПЕНАЛЬТИ. По три точно, потом «Светлый» забивает, а игрок «Свободы» нет. Кажется все, но пятый игрок хозяев бьет выше – есть шанс! Но и наш игрок неточен – штанга… Так мы закончили этот, пока самый успешный в истории клуба, поход за кубком – с высоко поднятой головой. Отыграемся в чемпионате, верим в это!

«Неман» — «Каскад» 3-1
Подопечные Максима Низовцева и Дмитрия Голынского – представители второго дивизиона (!) – дали бой действующим чемпионам области. До середины второго тайма счет был ничейным 1-1, а третий гол, расставивший точки над «i», неманцы забили на 94-й минуте.
«Каскад», безусловно, стал главным открытием кубкового розыгрыша!

* * *
Финальный поединок между светловчанами и неманцами состоится 14 августа на стадионе Гусева. В связи с ограничениями, действующими на территории Калининградской области на организацию спортивно-массовых мероприятий, встреча будет проходить в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора в формате тренировочного процесса: без шоу-программы, церемоний приветствия и награждения. Все присутствующие на стадионе обязаны соблюдать масочный режим и меры социальной дистанции.
Участники финального матча будут награждены в декабре 2021 года на традиционном торжественном вечере КОФФ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (12 тур)

«Кантиана-Мамоново» – «Балтика-Ю» 1-3. Мамоновцы прервали впечатляющую 5-матчевую победную серию. В составе гостей дубль в «копилке» Романа Чижикова.
«Память» – «Бриз» 3-0. Все мячи были забиты после перерыва. Дубль сделал вышедший на замену Вадим Барсуков. Воспользовавшись осечками конкурентов, «Память» ушла в отрыв от преследователей.
«Янтарный» – «Авиатор-Шторм» 1-4. До 88-й минуты счет был 1-2. Нивенцы одержали четвертую победу подряд и поднялись на 4 место.
«Багратионовск» – «Лава» 4-4. Правдинцы ушли от поражения в компенсированное время, благодаря голу Вячеслава Русланова, который стал автором хет-трика.
«Олимпия-2» – «Агропродукт» 7-1. Вторая команда Гвардейска одержала самую крупную победу за последние пять лет!
«Русская Европа» – «Дюна Светлогорск» 0-4

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (9 тур)

«Ясная Поляна-Гусев» — «Эль Греко». Утром в день игры стало известно о поломке автобуса, на котором калининградцы должны были ехать в Гусев. Оперативно решить эту проблему руководители «Эль Греко» не смогли. В итоге команде было засчитано техническое поражение 0-3. Хозяевам присуждена победа с тем же счётом.
«Мотор» — «Волна-ЭТБ ПБ» 1-5. Два мяча из пяти полессцы забили на… 90-й минуте!
«Трудовые Резервы» — «ФК Локомотив-Лава» 1-11. Покер сделал Андрей Мунт.
Игра «Шторм-2» — «Каскад» перенесена

1-2 ДИВИЗИОНЫ (ЮНОШИ)

6 тур

«Мотор» — «Локомотив-Лава» 3-8. К середине второго тайма преимущество гостей было минимальным (2-3).
«Кантиана» — «Балтика-Ю»0-1. Победный мяч в концовке игры забил Валентин Ботаногов.