ТРИУМФ СВЕТЛОВЧАН и ПОБЕДНЫЙ ПОЧИН ЮНЫХ ОЗЁРЦЕВ

Отчёт о спаррингах 11-го тура «Балтийской лиги»

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (11 ТУР)

«Шторм» – «Гусев» 4-1 (юноши – 1-1)
Гости отличились первыми и удерживали победный счет вплоть до 45-й минуты. Но пропустили гол «в раздевалку» и сразу «после раздевалки» (на 47-й минуте).
Дубль в составе судостроителей сделал вышедший в перерыве на замену Виталий Вишняков.
«Шторм» одержал третью победу подряд, однако по-прежнему существенно отстает от тройки лидеров.

«Неман» – «Балтика-М» 4-3 (юноши – 0-4)
Действующие чемпионы области на удивление с огромным трудом смогли обыграть молодежную команду, костяк которой составили парни 2004 года. По ходу матча «Балтика-М» даже вела 1-0 и 2-1, а в концовке устроила настоящую нервотрепку неманцам.

«СШОР-5» – «Искра» 3-1 (юноши – 2-0)
Подопечные Сергея Домрачева выиграли «матч за выживание», однако интрига умерла только на последних секундах, когда в ворота «Искры» влетел третий мяч.
Победили и юноши СШОР-5, закрепившиеся на первом месте в таблице.

«Свобода» – «Гурьевск-ЭТБ-ПБ» 3-0 (игра юношей перенесена на 31 июля)
Все мячи были забиты после перерыва.

«Лукойл-Светлый» – «Олимпия»2-1 (юноши – 3-1)
Это был центральный матч тура, в котором решалось, кто уйдет на летние каникулы в ранге лидера. Игра получилась очень упорной, судья показал 10 желтых карточек (4 – светловчанам, 6 – гвардейцам). Победу хозяевам принес точный удар защитника Льва Бабурина за восемь минут до финального свистка после розыгрыша штрафного.

«Красная Звезда» – «Прогресс»4-3 (юноши – 1-2)
Советчане одержали важнейшую победу – и суперволевую. По ходу игры они уступали «Прогрессу» 0-2 и 2-3, но сумели не только восстановить равновесие, но и в концовке выйти вперед.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (11 ТУР)

«Агропродукт» — «Бриз» 0-4
Все мячи были забиты после перерыва. Дубль сделал играющий тренер «Бриза» Виталий Борисюк.

«Балтика-Ю» — «Память» 0-5
А в этом матче, наоборот, интрига умерла уже к перерыву, после того, как в ворота юного Артема Томчука влетели три мяча.

«Авиатор-Шторм» — «Лава» 5-0
Пожалуй, это был лучший матч нивенцев за последние годы. Самоотверженная игра в обороне и красивые голы позволили разгромить одну из сильнейших команд лиги. Футболисты «Лавы» тоже имели немало возможностей отличиться, но их подводила неточность при завершении атак.
Хет-трик записал себе в актив Максим Рыченко.

«Кантиана-Мамоново» — «Багратионовск» 4-1
Мамоновцы одержали пятую победу подряд, забив в ворота соперников в этих поединках в общей сложности 24 мяча!
В матче с багратионовцами хет-трик сделал Иван Баранов.

«Олимпия-2» – «Русская Европа» 2-2
Соперники попеременно вели в счете. Представители «Русской Европы» после игры выражали недовольство качеством судейства.

«Янтарный» – «Дюна Светлогорск» 0-7
В курортном дерби гораздо сильнее оказались светлогорцы, хотя в первом тайме их преимущество не было столь очевидным…

ЮНОШИ 1-2 ДИВИЗИОНЫ (3 ТУР)

«Мотор» — «Кантиана-Мамоново» 9-0
«Бриз» — «Лава-Локомотив» 0-8
* Юноши из Правдинского района сминают всех соперников на своём пути, одержав третью крупную победу подряд.
* На второе место вышел «Мотор» из Озерска. Юношеская дружина Александра Владыевского впервые победила на областной арене. Так держать!