«Гусев» – «Олимпия» 0-9 (юноши 4-1).
Покер сделал Павел Ганжур.
В матче юношей все мячи были забиты после перерыва. Причем, счет открыли гости.

«Лукойл-Светлый» — «Красная Звезда» 4—1 (юноши 3-0)
Первый тайм завершился со счетом 1-1. Дублем в составе светловчан отметился Евгений Кец – за плечами которого игры в еврокубках и выступления за сборную России по пляжному футболу.

«СШОР-5» — «Шторм» 2-3 (юноши 12-0)
Судостроители испытывали жуткие кадровые проблемы – в лазарете перед игрой находились четверо ключевых футболистов во главе с плеймекером Александром Жарниковым. А на 13-й минуте к ним присоединился и Анатолий Константинов, также получивший травму. Тренеру «Шторма» И.Чеботареву пришлось выпускать на замену игроков фарм-клуба – «Авиатора».
В итоге героем поединка стал опытный форвард Виталий Вишняков, сделавший хет-трик.

«Свобода» – «Прогресс» 4-1 (юноши 1-7)
Черняховское дерби собрало много зрителей и завершилось крупной победой подопечных Ильи Таймасова и Василия Костинюка. Футболисты «Свободы» впервые обыграли главную команду райцентра в рамках чемпионата области. Дубль в их составе сделал Кирилл Божик.

«Неман» — «Искра» 9-0 (юноши 0-10)
Оборона балтийцев развалилась после третьего гола в середине второго тайма. Неманцы вместе с «Олимпией» громят одного соперника за другим.

«Балтика-М» — «Гурьевск–ЭТБ-ПБ» юноши 0-0, игра взрослых перенесена.

«Память» – «Лава» 5-0
* Красивые цифры светились на электронном табло зеленоградского стадиона после матча местного «Бриза» с юношами «Балтики». Подопечные Виталия Борисюка крупно победили и поднялись на третье место.
* Лидирует же дерзкий дебютант – «Память». Подопечные Евгения Бородкина и Валерия Ильенко одержали уже третью победу подряд!
* Ладушкинцы в поединке с «Янтарным» отыгрались на последней минуте, благодаря голу Павла Воробьева. Этот матч янтаровцы снова провели на поле соперника – собственный стадион до сих пор не готов для соревнований.
* Нивенцы ушли от поражения в Светлогорске в компенсированное время и… остались недовольны качеством судейства.
* А мамоновцы вырвали победу у «Олимпии-2» на первой «компенсированной» минуте (отличился Иван Баранов).

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (2-й тур)

«Каскад» — «Шторм-2» 3-1
«Волна» — «Мотор» 3-1
ФК «Локомотив» — «Трудовые Резервы» 10-0
Игра «EL GRECO-Прогресс» — «Ясная Поляна-Гусев» перенесена на 27 июля
* «Волна» вырвала победу у озерской команды лишь в самой концовке. Ещё на 89-й минуте счет был ничейным 1-1.
* Волевую победу одержали каскадовцы, уступавшие после первого тайма молодежному «Шторму» 0-1. Эта игра была сродни битве. Футболисты обеих команд суммарно получили 10 «горчичников». Два мяча забил играющий руководитель «Каскада» Дмитрий Голынский.
* Историческую победу одержал «Локомотив» из Железнодорожного – самую крупную за всю историю своих выступлений в чемпионате области. Пал рекорд 1955 года, когда «железнодорожники» со счетом 9-0 разгромили «Буревестник» (Большаково).