УСПЕХИ ЮНОШЕЙ «БАЛТИКИ»!

Завершились первенства Северо-Запада среди мальчиков возрастных дивизионов U10 и U11, проходившие в Ленинградской области

В соревнованиях принимали участие по три команды из Калининграда, представлявшие ФК «Балтика», СШОР-5 и ФК «Калининград». Отметим, что финансовое содействие в командировании «горожан» оказала Калининградская областная федерация футбола.

Наилучшего результата добились юноши «Балтики» 2012 года рождения. На турнире в Сестрорецке они стали серебряными призерами первенства СЗФО.
Подопечные известного калининградского тренера Сергея Клименко уступили только в финале – сверстникам из «Зенита».
Приятно, что лучшим игроком турнира был признан наш Фёдор Ерашов, а самым результативным нападающим стал форвард «Балтики» Константин Метла.

Успешно выступили и мальчишки 2014 года рождения, представлявшие Академию ФК «Балтика» и всю Калининградскую область, на финальном турнире «Большие звёзды светят малым» в Анапе. Они завоевали Кубок Александра Тарханова!
Лучшим игроком «Балтики» организаторы признали Андрея Пашковского – внука Владимира Михайловича Зуева (диктора домашних игр главной команды области с 29-летним стажем, авторитетного футбольного статистика и официального представителя армии болельщиков Калининграда на чемпионате мира 2018 года).

Достойно в Анапе сыграли и юноши из Гвардейска, которым также содействие в выступлении оказали КОФФ и ЦСП СК КО.

На фото:
Подопечные Сергея Клименко и Николая Борша – серебряные призеры первенства СЗФО (в белой форме)

Подопечные Алексея Артамонова – победители Кубка А.Тарханова (в синей форме)

Андрей Пашковский – лучший игрок «Балтики-2014»