В минувшее воскресенье завершился розыгрыш старейшего российского турнира по бич-соккеру – Кубка Санкт-Петербурга по пляжному футболу.

По результатам матчей группового этапа в плей-офф вышли две команды Академии «Farm Gunners», представители ЦПС «Пляж» и молодежный «Кристалл». Полуфиналы распределились по дивизионам. Первый стал генеральной репетицией финала Первенства Санкт-Петербурга, а во втором сошлись финалист и шестая команда Чемпионата Северной столицы.

Оба полуфинала выдались на редкость упорными и завершились с одинаковым счетом 5:4.

«Farm Gunners Fathers», попеременно лидируя в счете с «Пляжем», упустили победу в основное время. На последней минуте третьего периода они пропустили мяч после хлесткого дальнего удара Антонова. Однако воодушевленные успехом подопечные Алексея Рассказова не сумели воспользоваться эмоциональным преимуществом, упустив несколько хороших моментов в овертайме. В итоге Дмитрий Корсаков, удачно переправив в касание мяч в сетку ворот Ембулаева, принес своей команде выход в финал.

А вот другая команда Ильи Ушакова не сумела одержать победу, лишив таким образом болельщиков финального дерби. И хотя на протяжении половины матча «кристалловцы», возглавляемые Игорем Бриштелем, постоянно были в роли отыгрывающихся, со второй половины поединка уже «оранжевые» диктовали сопернику свои условия, сперва оторвавшись в счете на два пункта, а затем не позволив противнику подобраться в счете ближе, чем на минимальную разницу.

В матче за третье место «Пляж», лишившийся ещё в полуфинале из-за травмы своего лидера Никиты Богодаева, утратил и получившего красную карточку основного голкипера Александра Ембулаева. В итоге 2:0 после первых двенадцати минут игры превратились в 3:3 по итогу основного времени матча, а в овертайме победу и бронзовые медали Кубка "Farm Gunners” принес точный удар Ильи Стаценко.

А вот в финальном поединке равной борьбы практически не получилось. Молодежь «Кристалла» под руководством Игоря Бриштеля настолько уверенно сыграла на своих козырях, что у ветеранов из «Farm Gunners Fathers» не нашлось ни одного толкового контраргумента.

В итоге разгромная победа 10:4, а форвард «оранжевых» Александр Ревенко с десятью забитыми мячами становится лучшим бомбардиром Кубка Санкт-Петербурга 2021.