В прошлые выходные был сыгран тур Первенства г. Москвы “MCL Pro”. Игры проходили в субботу и воскресенье, и сейчас мы обо всем подробно расскажем.

В “Высшей лиге 2004-05 нас ожидала одна встреча – в субботу на стадионе “Спартаковец” “Юнитра 04” встречалась со “Спартой 05”. После уверенной победы в матче восьмого тура над “Чайкой”, футболисты “Юнитры” почувствовали уверенность в своих силах и с первых минут субботнего матча пошли вперед. Счет был открыт уже на четвертой минуте, когда Егор Безматерных (“Юнитра”) распечатал ворота соперников. После первого гола игра немного успокоилась, но в промежутке с двадцать четвертой по двадцать девятую минуту в матче было забито еще два мяча. Сначала Павел Кучер удвоил преимущество “Юнитры”, но уже спустя пять минут Егор Тарнаев смог отыграть один мяч. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу “Юнитры”, и у “Спарты” было еще сорок минут второго тайма, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Но несмотря на все старания “спартанцев”, счёт на табло остался прежним. Благодаря этой победе футболисты “Юнитры” набрали десять очков, и в полуфинальном матче серебряного плей-офф сыграют с командой, занявшей последнее место в турнирной таблице.

В единственном субботнем матче “Первой лиги 2004-05” на стадионе “Луч” встречались два лидера турнирной таблицы – ФК “Митино” и “Академия ЛаЛиги”. Футболисты “Митино” до этого тура одержали пять побед подряд, поочередно обыграв “Импульс” (4:1), “Велес” (5:0), “Академию Барселоны” (8:0), “Академию Ювентуса” (14:0) и “Юнитру 05” (7:2). “ЛаЛига” также набрала максимальное количество очков в своих играх – в числе поверженных оказались “Юнитра 05” (3:0), “Спарта 04” (2:1), “Импульс” (5:0), “Академия Ювентуса” (4:0) и “Академия Барселоны” (3:2). Обе команды уже обеспечили себе выход в золотой плей-офф, поэтому “Академия ЛаЛиги” в субботнем матче задействовала ближайший резерв. Несмотря на суровые погодные условия футболисты “Митино” смогли забить три безответных мяча и одержать шестую победу подряд.
В заключительном матче игрового дня в “Первой лиге” СШ “Спарта 04” обыграла “Академию Ювентуса” со счётом 6:1, максимально приблизившись к лидирующей двойке.

В субботу на стадионе “Спартаковец” состоялось сразу три интересных матча в “Высшей лиге 2006-07”. Открывало игровой день противостояние, в котором “Велес” встречался с ФК “Торпедо 06”. Свой крайний матч на турнире “черно-белые” провели больше месяца назад: двадцать седьмого декабря “Торпедо” со счётом 2:0 переиграло “Легион”. Благодаря той победе “автозаводцы” в течение месяца удерживали за собой второе место в турнирной таблице. Напомним, что “черно-белые” параллельно с нашим турниром выступают еще и в Зимнем первенстве Москвы, где уже в воскресенье их ожидал выездной матч против “Буревестника”.
“Велес” в своих шести матчах смог набрать всего четыре очка: победа над “Мегасферой 06” (5:1), ничья с “Юнитрой 06” (1:1) и поражения от “Спарты 06” (0:1), “Легиона” (2:4) и “Гремлинов” (2:4). Несмотря на то, что команда уже потеряла шансы на попадание в золотой плей-офф, футболисты были готовы дать бой одному из лидеру чемпионата.
К десятой минуте матча сверхмотивированные футболисты “Торпедо” смогли три раза огорчить вратаря “Велеса” – отличились Степан Горовой, Артур Золотарев и Владимир Кошкодан. Такой результат стал настоящим ударом для игроков “Велеса”, которые вернуться в игру так и не смогли. Уже после первого тайма на табло горели устрашающие 0:7, которые повергли в шок не только футболистов “Велеса”, но и их болельщиков. Во втором тайме “Велес” смог отыграть два мяча, но на большое команду из Домодедово не хватило. Благодаря такой уверенной победе “Торпедо” продолжает удерживать за собой второе место в турнирной таблице перед последним туром, опережая идущую на третьем месте “Мегасферу” на три очка.
В еще одном матче игрового дня встречались “Гремлины” и “Легион”. “Гремлины” очень уверенно начали турнир, набрав максимальное количество очков в четырех стартовых турах – победы над “Юнитрой 06” (8:3), “Спартой 06” (6:0), ФК “Торпедо 06” (5:1) и “Велесом” (4:2). Но в последние выходные 2020 года команда встретилась с “Мегасферой 06”, которая до встречи с “Гремлинами” шла на серии из двух поражений подряд, и уступила со счётом 2:4. Несмотря на это поражение “бело-голубые” на протяжении всего чемпионата продолжают удерживать за собой первое место в турнирной таблице.
“Легион”, после трех уверенных побед на старте (над “Велесом” (4:2), “Спартой” (4:0) и “Юнитрой” (4:0)) , дважды уступил командам из первой четверки – ФК “Торпедо” (0:2) и “Мегасфере” (3:5). Сейчас “красно-синие” располагаются на четвертом месте, поэтому субботняя встреча с “Гремлинами” имела для них огромное значение.
Футболисты “Легиона” уже с первых минут матча пошли вперед, каждый раз опасно угрожая воротам соперников. Уже на тринадцатой минуте Матвей Антонов смог реализовать свой голевой момент, и вывести свою команду вперед. После этого гола “черно-красные” еще с большими силами ринулись вперед, стараясь удвоить свое преимущество. Но “Гремлины” смогли поймать своих соперников на контратаке и Аресений Сибирев сравнял счёт. Во втором тайме градус напряжения просто зашкаливал, а решающий гол пришел на последней минуте матча, когда Матвей Котлов (“Гремлины”) красивым ударов вырвал победу для своей команды. Благодаря этой победе “Гремлины” сохранили за собой первое место в турнирной таблице, и в полуфинальном матче золотого плей-офф снова встретятся с “Легионом”.
В заключительном матче игрового дня “Спарта 06” со счётом 3:1 обыграла “Юнитру” и поднялась на пятое место в турнирной таблице.

Единственный субботний матч девятого тура в “Первой лиге 2006-07” состоялся на стадионе “Спартаковец”, где “Пересвет” встречался с “Креативом”. “Креатив” уже обеспечил себе выход в плей-офф с первого места, поэтому в субботнем матче в их составе было много перестроений. “Пересвет”, напротив, хотел набрать первые очки в чемпионате, поэтому настроен был максимально серьезно. Несмотря на хорошие моменты для взятия ворот, забить футболисты “Пересвета” так не смогли, а “Креатив” трижды поразил ворота соперников и одержал седьмую победу в чемпионате.
Закрывал программу девятого тура воскресный матч на стадионе “Спартаковец”, в котором “Академия Ювентуса” со счётом 2:0 переиграла “Юнитрой 07”, обеспечив себе выход в раунд плей-офф со второго места.

#MCLPro #ПервенствоМосквы

В прошлые выходные был сыгран  тур Первенства г. Москвы “MCL Pro”. Игры проходили в субботу и воскресенье, и сейчас мы обо всем подробно расскажем.