В Сочи завершился финальный турнир Первенства России среди юношеских сборных команд 2003 года рождения субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола Российского футбольного союза.

В финальном матче встретились безоговорочно лучшие команды Первенства России: сборные Москвы (тренеры Владимир Бабушкин и Виталий Дуванов) и Северо-Запада (тренеры Вячеслав Мельников, Андрей Почепцов и Сергей Дмитриев).

Счет открыл на последней минуте первого тайма московский динамовец Ярослав Гладышев. Однако во второй половине игры сборная Северо-Запада дважды получала право на пробитие 11-метрового удара, которые реализовал воспитанник СШОР "Зенит" Даниил Соколов. В итоге — 2:1 победа Северо-Запада Матч за третье место между Золотым Кольцом (тренеры Рафаэль Базиян и Андрей Галкин) и Сибирью (тренеры Зинур Ситдиков и Вячеслав Храмченко) принес ничейный исход — 1:1. На мяч Вячеслава Трапезова из красноярского "Енисея" точным ударом ответил игрок СШОР Тверская область Анушервон Джебов, реализовавший 11-метровый удар. В серии послематчевых пенальти успех праздновали ребята из Золотого Кольца, счет 5:4 в их пользу. Сборная команды СФФ «Центр», по итогам группового этапа заняла 4-е место, в игре за 7-е место встречалась со сборной команды «Приволжье». В этой игре, наша команда одержала победу со счетом 2:0 и заняла 7-е место.

Северо-Запад — победитель Первенства России (игроки 2003 г.р.)