В СОВЕТСКЕ МИНУТА МОЛЧАНИЯ, В СВОБОДЕ – ТРИЛЛЕР

Отчет о спаррингах «Балтийской лиги»

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (9 ТУР)

«Гусев» — «Балтика-М» 1-1 (юноши 5-3)
Соперники обменялись голами в первом тайме. Сначала отличился юный калининградец Али Суванов, но тут же Никита Кобазев реализовал пенальти.
Волевую победу одержали гусевские юноши, по ходу матча уступавшие гостям 0-2 и за 14 минут до финального свистка 2-3.

«Свобода» – «Лукойл-Светлый» 2-3 (юноши 0-4)
Игра – украшение тура. Свободненцы прервали 6-матчевую беспроигрышную серию. При счете 1-2 они не реализовали пенальти (Кирилл Марущак пробил мимо) и вскоре пропустили третий мяч. Сократить преимущество гостей до минимума хозяевам удалось только в компенсированное время. Но тут же прозвучал финальный свисток…
«Лукойл-Светлый» не знает поражений на протяжении 7 туров подряд!
В матче юношей хет-трик сделал светловчанин Александр Бычков.

«Искра» – «Гурьевск-ЭТБ-ПБ» 0-1 (юноши 0-1)
Важную победу гурьевцам принес точный удар Ярослава Гуреева на 59-й минуте. В концовке напряженного поединка не выдержали нервы у игроков обеих команд. В итоге судья Евгений Купа сначала удалил с поля трех футболистов – одного в составе гостей, двух у хозяев.
Впервые проиграли юноши «Искры».

«СШОР-5» – «Прогресс» 1-5 (юноши 6-1)
Юные калининградцы к середине второго тайма проигрывали 0-5 и лишь в концовке забили мяч престижа. Дубль в составе «Прогресса» сделал Евгений Войтовский.

«Олимпия» — «Неман» 1-1 (юноши 12-0)
Гости, обескровленные дисквалификациями, были близки к победе. Неманцы открыли счет с пенальти в середине второго тайма (с «точки» четко пробил капитан команды Андрей Лисицын), но на 82-й минуте лучший снайпер областного футбола Павел Ганжур восстановил равновесие.
Отметим отличное судейство бригады арбитров во главе с Иваном Загороднюком.

«Красная Звезда» – «Шторм» 0-3 (юноши 1-1)
«Шторм» также лишился перед матчем большой группы основных футболистов. В итоге все 90 минут пришлось играть руководителю Вадиму Швендику, а место в воротах занял представитель юношеского состава Владимир Козлов (поздравляем его с дебютным «сухарем» во взрослом футболе).
Но судостроителям удалось мощно провести начало встречи – к середине первого тайма они наколотили в ворота советчан три гола.
Отметим, что встреча началась с минуты молчания в память о футболистах Павле Кратюке и Василии Саблине, погибших в июне 2011 года после игры этих же соперников (в автокатастрофе, когда возвращались из Советска домой)…

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (9 ТУР)

26 июня (суббота)
«Лава» — «Агропродукт» 3-1
Правдинцы проигрывали 0-1, но потом три мяча в ворота гостей забил Андрей Киндрат.

27 июня (воскресенье)
«Олимпия-2» — «Бриз» 1-0
Проиграв в Гвардейске, зеленоградцы упустили возможность подняться на 3 место.

«Кантиана-Мамоново» – «Дюна Светлогорск» 4-2
Победив, мамоновцы обошли светлогорцев в турнирной таблице.

«Багратионовск» — «Балтика-Ю» 5-2
Задел для победы багратионовцы создали в первом тайме, выигрывая к перерыву 4-0.

«Русская Европа» – «Авиатор» 2-4
Хет-трик сделал Глеб Смирнов.

«Янтарный» — «Память» 0-3 (неявка)
После ухода из Янтарного тренера Виктора Яблонского эта симпатичная команда разваливается на глазах. Теперь янтаровцы не смогли собраться на домашний поединок. В случае повторной неявки, «Янтарный» будет снят с розыгрыша, лишится места в первом дивизионе, а все игроки будут дисквалифицированы до окончания сезона-2021.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (ранее перенесенные матчи)

«Волна» — «Локомотив-Лава» 6-1
До 43-й минуты хозяева выигрывали с минимальным счетом 2-1.

«Эль Греко-Прогресс» – «Ясная Поляна-Гусев»0-6
Хет-трик сделал Александр Люнгрин.

«Трудовые Резервы» – «Каскад» 0-3 (неявка)
Хозяева собрали на матч всего 8 игроков, поэтому отказались выходить на поле.

ЮНОШИ 1-2 ДИВИЗИОНОВ (1 тур)

«Локомотив-Лава» – «Мотор» 12-1
«Балтика-Ю» – «Мамоново-Кантиана» 7-0 (хет-трик сделал Артем Криульский).
Впервые в истории свои игры стали проводить и юношеские коллективы команд 1-2 дивизионов.

На фото: перед началом игры «Красная Звезда» — «Шторм» в Советске