Вчера в рамках городского первенства по футболу среди юношеских команд 2008 года рождения состоялось три матча. После первого тайма матча «Олимп» – «ОГАУ ОСШ-2» нам удалось пообщаться с игроками обоих клубов.

Егор Сергеев, нападающий ФК «ОГАУ ОСШ-2»
Соперник не очень сильного уровня, но способен играть. Что касается моего забитого мяча, то я не так сильно ударил, как бы мне этого хотелось. Если бы вратарь был выше ростом, то он, скорее всего, отбил бы этот удар.
После первого тайма вы выигрываете со счетом 4:0, осталась ли мотивация на второй тайм?
Конечно, нам бы хотелось забить больше мячей. Команде не следует расслабляться, а стоит двигаться только вперед.
Ты играешь на позиции нападающего, какие цели ставишь перед собой на этот сезон?
Мне нужно больше тренироваться над техникой, хочу чаще забивать. Глобальная цель – проявиться себя и попасть в какую-нибудь ведущую российскую команду: либо в московский «Спартак», либо в питерский «Зенит».

Хакимов Камиль, полузащитник ФК «Олимп»
Нас очень плотно прессинговали, часто забивали после штрафных ударов. В целом, мы играли хорошо, но защитники допустили несколько грубых ошибок, как итог – 0:4 после первого тайма.
Ваш вратарь – один из самых низких игроков в команде, насколько ему тяжело играть на большие ворота?
Конечно, ему тяжело, а во втором пропущенном мяче ему не хватило роста.
После первого тайма вы проигрываете с крупным счетом, какие планы на второй тайм?
Хотелось бы забить гол престижа, чтобы нам было не стыдно проиграть, потому что в данный момент ситуация не очень хорошая.
Tо есть, ваша команда не ставит перед собой цель отыграться и, в конечно итоге, выиграть этот матч?
Это будет очень тяжело, для начала нам нужно забить хотя бы один мяч, чтобы потом игра пошла намного лучше.
Чего ждешь от футбольного сезона?
Хотелось бы попасть в тройку.
Насколько это реально, учитывая ваше текущее положение в турнирной таблице чемпионата?