ВОЛЕВАЯ «ЛАВА», ВАЖНЫЙ ГОЛ БОЧАРОВА и ЧУДО-БОМБАРДИР ШПИЛЁВ

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН (10 ТУР)

«Гусев» – «Свобода»0-1 (юноши 7-0)
Единственный мяч перед перерывом забил опытный Кирилл Марущак.

«Гурьевск» — «Лукойл-Светлый» 1-3 (юноши 2-2)
Интрига сохранялась вплоть до последних секунд поединка. Третий мяч светловчане забили в компенсированное время.

«Шторм» – «Неман» 2-0 (юноши 12-0)
Судостроители выставили практически все свои лучшие силы и сумели обыграть чемпионов. Оба мяча были забиты в дебюте второго тайма (отличились Александр Жарников и Илья Сетов).
Блестяще сыграли и юноши «Шторма». Покер в их составе сделал Андрей Гасимов. Подопечные тренера Сергея Миронова продлили до 6 матчей свою беспроигрышную серию. Теперь, несмотря на провальный старт (1 очко в 4 турах), они всерьез претендуют на место в призовой тройке.

«Балтика-М» – «Прогресс» 1-2 (юноши 1-3)
Обе команды доигрывали встречу в усеченных составах – в середине второго тайма при счете 1-1 за вторые «горчичники» были удалены Найнис («Б») и Шалагин («П»). После этого черняховцы не реализовали пенальти – удар Евгения Тюрина отразил вратарь Николай Король.
Тем не менее, гости вырвали победу – благодаря очередному голу Евгения Войтовского.

«Искра» – «Олимпия» 0-4 (юноши 5-2)
Гвардейцы в каждом тайме забили по два мяча. Хет-трик сделал Павел Ганжур.

«Красная Звезда» – «СШОР-5»3-2 (юноши 0-4)
После первого тайма советчане выигрывали 2-0, но сразу после перерыва юные калининградцы быстро восстановили равновесие. Однако в компенсированное время точный удар Владислава Бочарова принёс «Красной Звезде» важную победу.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН (10 ТУР)

«Балтика-Ю» — «Агропродукт»2-5
Юные калининградцы по ходу матча выигрывали 2-1.

«Авиатор» — «Олимпия-2»5-0
Все мячи были забиты за последние полчаса игры. По дублю сделали Игорь Бондарев и Максим Рыченко.

«Память» — «Русская Европа»4-1
Лидер одержал пятую крупную победу.

«Кантиана-Мамоново» — «Янтарный»6-2
Гости достойно сыграли в первом тайме – на перерыв команды ушли при счете 1-1. Но потом хозяева были неудержимы. Хет-трик сделал Иван Баранов.

«Бриз» — «Багратионовск»2-1
Хозяева открыли счет уже на 1-й минуте. Во втором тайме соперники обменялись голами.

«Лава» –– «Дюна Светлогорск» 4-2
По ходу матча правдинцы проигрывали 0-2, но в итоге победили и продолжают делить с «Памятью» 1-2 места. В последних семи турах «Лава» одержала шесть побед при одной ничьей.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН (ранее перенесенный матч 3 тура)

«Каскад» –– ФК «Локомотив-Лава» 11-0
Шесть мячей забил Сергей Шпилев – чудо-бомбардир калининградского любительского футбола!

ЮНОШИ (1-2 ДИВИЗИОНЫ)