ВСЕ РЕШИТ ОТВЕТНАЯ ИГРА

В первом финальном матче Кубка Волгоградской области удача оказалась на стороне хозяев поля.

Кубок Волгоградской области по футболу. Финал. Первый матч.
«Виннерс» Волгоград – «Урожай» Елань – 3:1(2:1).
Голы забили: Зотьев(9 мин.) – 0:1, Комаров(32 мин.) – 1:1, Комаров(38 мин.) – 2:1, Садыхов(81 мин.) – 3:1.
Составы команд:
«Виннерс» Волгоград: Худалов, Сейбиев, Котунец, Казимов, Колпаков, Некрасов, Чередниченко, Калошин (Сечин, 75 мин.), Комаров (Лагутин, 70 мин.), Темиргалиев, Садыхов.
«Урожай» Елань: Фролов Д., Григорян, Сидоричев, Товкач, Серпокрылов (Семенов, 7 мин.), Королев (Рощепкин, 67 мин.), Попов Э., Малхасян, Лаврентьев (Попов Н.,75 мин.), Зотьев, Акимов.
15 мая 2021г., г. Волгоград, ст. «Электроник», 27 градусов, ясно, 50зрителей.

Первый полуфинал Кубка Волгоградской области этого года «Урожай» провел в гостях в Волгограде с командой «Виннерс». Оба коллектива были настроены по-боевому, и игра ожидалась с огромным интересом. Если сказать о нашем сопернике, то команда эта новая, в областных соревнованиях участвует первый год, а на первенстве города это уже признанный лидер. Финансовые возможности частного клуба позволили собрать почти все лучшие силы областного центра, да и сам владелец команды является действующим игроком. Амбиции у нашего соперника близки к запредельным, а успешное выступление команды существенно влияет на довольствие игроков, так что нам противостоял довольно грозный по областным меркам коллектив.
Но и «Урожай» не новичок в футбольных баталиях, и с первых минут наши футболисты захватили инициативу. Не ожидавшие такого оборота событий волгоградцы несколько опешили, а довольно скоро и пропустили мяч в свои ворота – быстрая и четко разыгранная комбинация нашей команды вывела на завершающий удар с центра штрафной площади Зотьева и тот не промахнулся — «Урожай» повел в матче 1:0. Еще минут двадцать инициатива была за нашей командой, но пришедшие в себя соперники заиграли предельно агрессивно и жестко. Еще до забитого гола тренеру еланской команды пришлось делать замену – в борьбе с нападающим наш защитник подвернул голеностоп и сыграть дальше не смог, а начиная где то с 30 минуты на поле завязалась и вовсе ожесточенная борьба, порой переходящая границы дозволенного. Хозяева поля громкими выкриками, порой нецензурно, гнали себя вперед, не забывая при этом и «прессовать» судей. Тут бы охладить их запредельный пыл судейскими мерами, но характера судившей бригаде не хватило, и до самого финального свистка «Виннерс» не гнушался в выборе средств как в борьбе с нашими футболистами, так и в общении с судьями.
На 32 минуте яростная атака волгоградской команды завершилась взятием наших ворот – опытный Комаров ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний угол – 1:1. Не сбавляя оборотов, волгоградцы настойчиво и ожесточенно продолжили атаки, и через шесть минут повторили свой успех – почти такая же комбинация в завершении того же Комарова стоила нам второго гола – 1:2. Встречная игра забитых голов в первой половине матча больше не принесла.
Вторая половина матча началась атаками нашей команды. Уже через две минуты дальний удар Акимова пришелся в перекладину, а добрые полчаса игрового времени «Виннерс» отбивался – атаки еланцев по-настоящему прижали соперника к его воротам. На 62 минуте матча реальнейший шанс упустил Акимов – партнеры вывели его один в один с вратарем, но форвард зачем то начал его обыгрывать, а опытный страж ворот броском в ноги ликвидировал опасный выпад еланца. Через несколько минут острый прострел справа Зотьева так же должен был завершаться взятием ворот, но в борьбе с защитником урожаевец Лаврентьев пробил выше метров с двух. Зотьев еще через некоторое время в быстром отрыве так же не реализовал выгодную ситуацию, промедлив с ударом. Растранжирив свои моменты, еланцы пропустили курьезный гол в свои ворота на 81 минуте – в одной из атак дальний сильный удар полузащитника волгоградцев пришелся в голову нападающему Садыхову, мяч, изменив направление, дезориентировал голкипера еланцев Фролова и хозяева поля повели 3:1. Наши предприняли очередной штурм владений Худалова, но удача в этот день была на стороне хозяев – сильный дальний удар Григоряна еще раз пришелся в перекладину. В концовке увлекшихся атаками еланцев могли наказать соперники, но пару раз нас по-настоящему спас голкипер, не дав сопернику увеличить счет. Уступив в итоге в два мяча, урожаевцы все же оставили себе шансы на завоевание приза. Все решится на еланском стадионе 22 мая, свое поле и поддержка преданных болельщиков должны помочь нашей команде. Начало матча назначено на 15 часов.