Вторая Лига

Вторая Лига

12 тур

«Футбол – это радость! Бегайте!»: «Буревестник» принимает «Крылья Советов», «Олимпик» в гостях у «Мегасферы» и другие матчи двенадцатого тура Второй Лиги.

В 12-ом туре академии продемонстрировали довольно результативный футбол, порадовав своих болельщиков большим количеством и разнообразием забитых мячей. Лидеры общего зачета «Спутник» и «Мегасфера» вновь доказали свой класс и забрали солидное количество очков в противостояниях с «Молнией» и «Олимпиком» соответственно. «Ю.М. Кунцево» не дали заработать «Москвичу» необходимые очки для того, чтобы закрепиться на второй позиции, а «Смена-Капотня» показала уверенную игру в гостях у «Авангарда».

В первом матче второго круга «Мегасфера» на своем поле принимала академию «Олимпик». Три уверенные победы в зачетных матчах позволили «Мегасфере» остаться на втором месте общего зачета. «Олимпик» смог одолеть хозяев поля лишь в матче составов 2008 г.р., игра закончилась со счетом 4:3. Близок к победе был и состав «Олимпика» 2006 г.р. – на пятой минуте гол забил Максим Муратов. Но скользкое преимущество в один мяч до конца матча сохранить не удалось, под занавес встречи игрок «Мегасферы» Константин Марин сделал счет в матче ничейным (1:1).
Матч составов 2007 г.р. прошел под диктовку игроков «Мегасферы». Несмотря на то, что в первом круге «Олимпик» 2007 г.р. на своем поле смог оказать достойное сопротивление «Мегасфере», на этот раз инициатива была полностью в руках хозяев поля. К концу первого тайма три мяча побывало в воротах «Олимпика». Дубль оформил Григорий Симкин, и один мяч записал на свой счет Никита Герасимов. Перед свистком на перерыв, раздосадованная оборона «Олимпика» забила мяч в собственные ворота, и команды ушли отдыхать при счете 4:0 в пользу хозяев. Во втором тайме тренер «Мегасферы» требовал от своих игроков активной игры, несмотря на результат на табло. Было заметно, что игроки «Мегасферы» расслабились и поэтому пропустили несколько опасных контратак. Но нервное напряжение «Олимпика» давало о себе знать – моменты не реализовывались, а игроки обороны ругались друг с другом. Только-только «Олимпик» смог почувствовать вкус игры, как после ошибки вратаря, мяч удачно отскочил к десятому номеру «Мегасферы» Тимофею Волкову, который переправил футбольный снаряд в ворота соперника. Одиннадцатиметровый удар, назначенный в ворота «Мегасферы» подсластил пилюлю игрокам «Олимпика» — с пенальти точным оказался четырнадцатый номер Артем Моришко. Итог – 5:1 уверенная победа хозяев.
Своим послематчевым комментарием поделился тренер «Мегасферы» 2007 г.р. Максим Фёдоров: «Игра сегодня давалась, особенно первый тайм. Нам удалось забить достаточно быстрый гол, потом реализовали все свои моменты и второй тайм, можно сказать, уже доигрывали. Хотелось бы отметить ребят, что проявили характер, с точки зрения того, что мы совсем недавно приехали со сборов, не успели восстановиться, и физическое состояние оставляло желать лучшего. Но ребята справились, проявили характер и заслуженно сегодня победили».

Интересным выдалось противостояние академий «Буревестник» и «Крылья Советов – Богородское». Матчи составов 2007 и 2009 г.р. получились весьма результативными – в первом случае победу одержали «Крылья Советов» 2007 г.р. со счетом 5:0, во втором, «Буревестник» 2009 г.р. переиграл гостей со счетом 8:0. Хет-трики оформили игроки «Буревестника» 2009 г.р. Даниил Машков и Владимир Кривицкий.
Более спокойной получилась игра составов 2006 г.р. Окрыленные футболисты гостей с первых же минут бросились в атаку на стройные оборонительные ряды «Буревестника». Хозяева поля выглядели немного растерянно. Но, несмотря на натиск «Крыльев», первому в игру вступить пришлось вратарю команды гостей – «Буревестник» провел неплохую контратаку. К середине тайма игра выровнялась и успокоилась. Обе команды действовали неспешно и обменивались не опасными атаками. В середине тайма роковую ошибку чуть было не совершил вратарь «Буревестника», отдав мяч атакующему игроку «Крыльев». Заметив, что хозяева поля ошибаются, «Крылья Советов» стали играть в высокий прессинг. Но за первый тайм ни той ни другой команде ничего опасного создать практически не удалось. Во втором тайме тренеры потребовали от своих команд больше бить по воротам, но футболисты продолжили неспешную игру. Тренер «Буревестника» Сергей Имамендинов в сердцах восклицает: «Футбол – это радость! Бегайте!». После этих слов своим шансом воспользовался семьдесят первый номер хозяев поля Фёдор Коротков и прекрасным ударом со средней дистанции отправил мяч в сетку ворот «Крыльев». Через несколько минут мяч снова побывал в сетке гостей, но судья зажег флажок – офсайд. Итог матча – 1:0 в пользу «Буревестника».
После победы над «Крыльями» тренер «Буревестника» 2006 г.р. Сергей Имамендинов поделился своими комментариями: «Команда только что вернулась со сборов и провела их, на мой взгляд, плодотворно, что и показала сегодняшняя игра. Ребята старались, играли с громадным желанием, хотят дальше расти и выигрывать. Сегодня игра показала, что мы на правильном пути. Будем работать дальше. Большое спасибо ребятам за самоотдачу».

Академия «Ю.М. Кунцево» принимала у себя «Москвич». После этого тура «москвичи» имели все шансы закрепиться на втором месте общего зачета, но «куницы» не дали свои гостям такой возможности. Две победы в зачетных возрастах остались за «Кунцево», две за «Москвичом», и один матч окончился ничейным результатом. Состав «Москвича» 2007 г.р. повторил результат первого круга и вновь обыграл «Кунцево» со счетом 5:0. Хет-триком отличился Альберт Цечоев. Команда «Ю.М. Кунцево» 2008 г.р. смогла взять реванш за своих старших товарищей по академии и переиграла «Москвич» со счетом 4:0. Здесь в составе хозяев дублем отличился Фёдор Захаров.

Академия «Молния» встретилась с академией «Спутник». Зеленоградцы продолжают доминировать во Второй Лиге, что подтверждают результаты противостояния с «громовержцами» — четыре уверенные гостевые победы. Однако состав «Молнии» 2006 г.р. все-таки смог переиграть «Спутник», совершив прекрасный камбек в первом тайме. Нападающий «Спутника» Вячеслав Федечкин открыл счет уже на восьмой минуте встречи. Такое положение дел совершенно не устраивало игроков «Молнии», и к свистку на перерыв ход матча был переломлен. Евгений Макаркин и Тимофей Червяков успели забить по голу в ворота гостей. Во втором тайме с поля был удален игрок «Спутника» Давид Петросян, и переломить ход игры в обратную сторону «Спутнику» уже не удалось. 2:1 – волевая победа «Молнии».

Непросто в двенадцатом туре пришлось «ястребам» из академии «Авангард», которые принимали на своем поле академию «Смена-Капотня». В трёх зачетных матчах победу одержали гости, один матч закончился ничейным результатом, и лишь в одной игре «Авангард» добыл три очка. В первом круге составы команд 2008 г.р. сыграли вничью – 1:1, но в минувшие выходные сильнее оказались футболисты «Авангарда» — 4:1. «Ястребы» смогли забить несколько быстрых мячей, после чего команде удалось удержать игру в своих руках. Дублем за «Авангард» 2008 г.р. отметился Артём Сейпианов, он же был автором единственного гола «ястребов» в ворота «Смены» в первом туре. «Смена-Капотня» на четыре мяча хозяев ответила лишь одним, автором гола стал Илья Гусев. Составы «Смены-Капотня» 2006 и 2007 г.р. не оставили ни единого шанса своим визави, забив по девять безответных мячей.

«Легионеры» принимали на своем поле «Трудовые Резервы-Косино». Самый результативный матч 12-ого тура приключился в матче составов 2006 г.р., команды на двоих забили за матч 15 мячей (11:4). Тройной хет-трик в составе «Легиона» оформили: Илья Кузнецов, Матвей Антонов и Никита Титаев. В составе «Трудовых Резервов» дублем отличился Дэниэль Авербух. Любопытно, что матч первого круга между «Легионом» и «Резервами» закончился нулевой ничей. Составу «Трудовых Резервов» 2007 г.р. удалось прервать серию без побед, которая тянулась аж с седьмого тура. Автором единственного гола в матче стал нападающий «Резервов» 2007 г.р. Егор Извицков.