Завершился групповой этап Кубка Свердловской области по футболу среди команд мальчиков до 15 лет

(2009 г.р.)

Первое место в турнирной таблице заняли сразу три команды, набрав одинаковое количество очков: «Уралец» (Нижний Тагил), «Спутник» (Нижний Тагил), СШ «Альском» (Полевской). Все они выиграли три матча из четырёх и набрали по 9 очков.

Финальные матчи проходили с 30 мая по 1 июня. В упорной борьбе «Спутник» обыграл «Уралец» со счётом 1:0 забив гол на 28-ой минуте первого тайма. «BROZEX» встретился с СШ «Faretti Junior» и обыграл со счётом 5:2, но в матче с СШ «Альском» уступил и пропустил 10 мячей. Ещё один матч состоялся между командами СШ «Faretti Junior» и «Уралец. При счёте 2:2 команда из Нижнего Тагила на последних минутах матча забила гол в ворота соперника, тем самым стала победителем.

Результаты группового этапа:

1. «Уралец» (Нижний Тагил) — 9 очков
2. «Спутник» (Нижний Тагил) — 9 очков
3. СШ «Альском» (Полевской) — 9 очков
4. «BROZEX» (Берёзовский) — 3 очка
5. СШ «Faretti Junior» (Красноуфимк) — 0 очков

Кубке Свердловской области по футболу среди команд мальчиков до 14 лет (2010 г.р.) прошли очередные матчи группового этапа

В группе «А» прошло два мачта. Упорный матч провели команды СШОР «Лидер» и «Титан». Команда из Верхней Пышмы забила мяч в первом тайме на 27-ой минуте матча, до конца матча счёт не изменился. В сухую «Спутник» обыграл «СШ №1» забив ворота соперника 5 мячей. Дублем отметились Данил Гудзенко и Иван Красиков.

Финальные матчи группового этапа в группе «А» пройдут с 4-18 июня в Верхней Салде, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме и Алапаевске.

В группе «Б» прошли два завершающих матча группового этапа. «Юность X» обыграла «BROZEX» в сухую со счётом 5:0. Дубли оформили Егор Селянин и Михаил Ежов. 10 голов забила команда СШ «Урал» А 1 в ворота БСШ «Флагман». Заметим, что первый гол был забит уже на 7-ой минуте матча. Хет-трик оформил Артём Земцов.